Прочие дела домашние

Какую оплошность вы совершили в детстве по неопытности, или из шалости? )) За что от родителей нагоняй...

Я уронила елку новогоднюю (к счастью, уже после Нового года). нечаянно. Елка высокая. Весь ковер в хвое был и часть игрушек разбита, вода из подставки на ковре...
Еще большое зеркало разбила. прислоненнгео к стене. на полу стояло.
Пекла сама оладушки (лет 9), думала, беру подсолнечное масло - оказался ликер лимонный (бутылки были одинаковыми), налила на сковороду...
Сама себя подстригла, выпила из кружки воды, а там какая то дрянь водку оставила. Покоцала на лоскуты новую скатерть. Но нагоняев как таковых не было)))) кидались в прохожих с балкона яблоками, яйцами, мешкамт с водой с сестрой двоюродной. По сути я была тихим спокойным ребенком послушным даже.
Наталья Ена (Васюкова)
Лучший ответ
Алина Маторина А мне в первом классе понадобилась повязка дежурного. Я её вырезала из маминого алого цвета, дорогущего платья и панбархата. ))) Прям посреди подола. Там резать было удобнее всего.)
поджог стадион
Елена Фролова
Мне было 14 лет, от меня забеременела 30-ти летняя проститутка Стелла и ей пришлось сделать восьмой аборт.
Eleonora Vanyan
стырил у бати с загашника 20 долларов разменял и отмечали первое сентября во втором классе! тогда я по дому как ошпаренный летал -не как за денег -а за то что взял без спросу
Agata Muceniece(Off.page)
Был грешок в 1 кл
Закрыла дверь кв на замок
Ключ положила род коврик
Потом подумала
Вдруг мама не догадается
И написала мелом на двери
"Ключ под ковриком"
Ключ не нашли...
Пока родители на работе, мы творили чёрти что ...
Затыкали пальцем кран - брызги во все стороны .
В морозы прятали от нас одежду, чтоб не выходили на улицу, мы с братом надевали все подручное, чтоб выйти на коньках .
Да много чего ...но попало мне только один раз (родители как то понимали, что мы одни и занять нас некому ))
- когда я ушла с маленьким щенком со двора надолго .
-Я была в о т в е т е за доверенную мне щенячью душу - ответственность не только за себя !
До сих пор очень ответственна, серьезно, урок не прошел даром, а всего лишь папа пошумел ...
Анжелика Бойко
От тонкого стакана откусила кусок в знак протеста. Мама и бабушка пол-дня бегали вокруг. чтобы проверить, остался ли у меня во рту кусок стекла. а я не открывала рот
Марина Зотова
Ольга Ларионова Ого! Вот это протест !
Готовила печенье хворост, лет 12 мне было, налила масла в кастрюлю, в общем нахимичила, на кухне был взрыв
Дашуля Smily
Напился и получил от отца.
я - девочка-паинька, по крупному ничего и не портачила. не ругали меня почти.
потянула случайно скатерть и чуть не упала красивая хрустальная ваза с астрами. я ее одной рукой держу, сама за стол держусь, чтобы меня ваза не повалила. маму зову, ору уже, плачу. поза неудобная - тяжело. прибежала мама и "спасла" меня. хух! не ругала, конечно. такая самоотверженность :)
Айгуля С.
Ой, градусников в детстве я тоже перебила не меряно. В 4 года ушла к малознакомой девочке в гости. Дом один, подъезды разные. У девочки дома была гулянка и мы сидели и тихо играли, пока в полночь меня не увидела старенькая бабулька и не выпроводила за дверь. Было страшно, поэтому в сторону дома я неслась очень быстро.)))) Уже в подъезде меня настиг старший брат и мамино полуплачущее с первого этажа: Не обнимай её, по заднице лучше надавай! Потом и отец прибежал с близлежащей стройки. Он меня там с фонарем искал. Еще как-то раз в апреле пошла спасать щеночка по подтаявшему льду. Лед провалился и я ухнула в ледяную воду почти с головой. Как выбралась - не помню. С километр еще потом топала до дома. Так как была только-только после воспаления легких, то попало мне не хило.
Ольга Зинченко
Гульзада Сулайманова я из сада . лет в 6, выползла на животе через дырку под забором (собаками прокопанную) и ушла к соседской девочке в гости!

Про щеночка - ух, жесть!
Чего я только не делала)) с завидным упрямством забиралась на высокие деревья и слезть не могла, сидела и орала там, пока дядька не снимет. Разбила раритетный светильник, когда прятала свои игрушки. Регулярно дралась с мальчишками и братьями, да так что все бантики в клочья. Один раз на даче после того, как бабуля меня искупала и одела во все светлое ( белые брючки, белые кроссовки) меня понесло на соседский огород. А им как раз навоз привезли, ну я и спрыгнула с забора прям в эту кучу ( все было целофаном прикрыто) и собственно по пояс провалилась. Надо было видеть лицо моей бабушки))
Кроме нацарапанного ножом рисунка на стене ничего такого. Не разбивала, не отрезала, не рисовала.
Я в одиночку не хулиганила.. Только в компании родственных братьев и сестер))
До сих пор стыдно, к нам приехал папин коллега-приятель со своей супругой..
А мы с сестрой ему в обувь (она стояла на пороге) косточек вишневых насыпали... он когда стал обуваться, вытащил ногу из туфли весь носок был уже пропитан вишневым соком (носки были безупречно белыми)..
Вот тогда я получила строжайший выговор.. сразу так и не вспомню даже.. были ли разборки серьезнее чем в тот раз..))
А вообще много было ..чего, но менее наверное пакостного))
Svetlanka ...
рыбу в аквариуме до смерти закормили, от гардины огромной, с рюшами решили срезать вроде незаметную красивую тесемку, очень она нам нужна была, кто ж знал, что вся конструкция на ней держалась... еду не ели - кормили бродячую живность, прогуливали уроки иногда...
Ольга ***
"Прислонил" градусник к батарее... мозгов-то не хватило что темп. 42 с лишним и холодный лоб вещи несовместные:) Ну ОЧЕНЬ в школу не хотелось...
Гульзада Сулайманова я.... тоже так делала пару раз... Но я "набивала" об руку. И знала, какую примерно температурку можно набить без подозрений.
Абзац, какие откровения. Мы что, у психолога на приеме?! )))
Svetlana Gordeeva
Гульзада Сулайманова а тебе-то зачем вопросы и ответы, ты же просто спамить пришел. )
никаких, а если и были то только по вине родителей, они не досмотрели, вы елку уронили, где мамаша была?, с оладушками опять где мамаша была и почему алкоголь доступен для детей? почему зеркало не прибито крепко было? ребенок ведь мог пострадать, вашей вины нет и на вас просто сгоняли зло
Гульзада Сулайманова эээ, мне было при этом лет 8-9. во всех случаях. СССР. - все работали, нянек таким, как я, не держали. Я приходила из школы и оставался одна до 17:30. Зеркало стояло в ушлу на полу. Про ликер - ну да... Не подумала мама. Но я его не додумалась пробовать, к счастью. Он стоял довольно далеко в шкафу. А оладушки я сама пекла с 7 лет, и суп грела на электроплитке. А что делать. Микроволновок не было.
Гульзада Сулайманова про нагоняй я уж так написала, ради словца, очень сильно не ругали и не наказывали.