Прочие дела домашние

Как взрослой женщине морально подготовится, к к отсидке в тюрьме ?

Надо просто думать перед тем как говорить или делать что-то.
Есть конечно случаи за которые и сесть можно, но уж точно не этот.
Димас, доброе утро!
Лена Чигринец
Лучший ответ
Шамшинур Исламова Доброе утро Хеда!)))
настроиться на досрочное освобождение
Ольга Гладкова
Чтобы туда не попасть, нужно закон не нарушать! А если попала. то даже там оставаться человеком и не превращаться в зверя!
Наталья Ярцева Вот только не говорите, что в этой стране за просто так никто не сидит
Украл, выпил, в тюрьму....
найти адвоката, спецализирующегося по уголовным делам и проконсультироваться... Или у дам, которые там побывали. а вооще жесть.
Asell Kz
Я думаю, что надо бы побеседовать по поводу психологии женской тюрьмы с большим количеством людей. Чем больше тем лучше. Не всему можно доверять из таких разговоров, но понять куда дует ветер можно.

Придется поработать с некоторыми чертами своего характера. Привычками. Например, злопамятность, лень, жадность, зависть, гордыня, барство, завышенная самооценка и т. д.

Осторожно с привычками ляпать первое, что на ум пришло. Это тебе Ангелы-Хранители подсказывают, а озвучивать это не обязательно. Хотя использовать эти подсказки нужно обязательно.
Лучше не врать, а промолчать. Хотя вранье там обычная вещь. И просто так доверять людям опасно.
Что-то там корчить из себя - бесполезно. Тебя все равно вычислят и точно определят кто ты есть на самом деле. Они там все неплохие психологи. И интуиция развита. Быть надо самим собой и Настоящим Человеком! Хотя есть там люди, что живут воровством, обманом, стукачеством, насилием. Надо просто быть готовой к самому худшему! Сказать себе:
- Может быть всё, что угодно!

Женский коллектив имеет свою психологическую специфику. Желательно это изучить заранее. То есть надо бы и книжечки по практической психологии почитать.
В общем можно начать даже с Дейла Карнеги - там коротко, понятно и по делу.
По любому придется изучать психологию всех! Только изучив человека можно попытаться, чтобы он вел с тобой так как хочется тебе, а не так как хочется ему.

Ну и главный психологический закон криминального мира:
- ДИПЛОМАТИЯ и еще раз ДИПЛОМАТИЯ!

Надо придумать себе дело, хобби. Надо попытаться чему то научиться. Спланировать: что будешь читать.

Ну ещё на обратиться к Богу. Не к конкретной религии, а именно к Богу. Молитвы, заговоры, медитация - это то без чего в тюрьме нельзя. В этом и есть Надежда. Надежда, что Он тебя слышит, помогает, прощает, поддерживает.

И надо понять, что тюрьма - это конечно несколько лет, но не навсегда. Придется возвращаться к обычной жизни. Придется потом искать работу. Скорее всего совершенно в другой области и по другой профессии. Вот учебой надо и заниматься. Надо изучить законодательство. Надо освоить какую-то хлебную профессию. Просто так пенсию ей не дадут. Понадобится стаж работы в тюремном производстве и стаж после.

Ну и есть некоторые тюремные заповеди:
- не стучи (не доноси)
- не унижайся (не облизывай тарелки)
- не надейся на санчасть

Хотя есть и такие:
- НЕ ВЕРЬ (никому)
- НЕ БОЙСЯ (если тебя одолел страх - то тобой можно управлять, поэтому пугать тебя выгодно)
- НЕ ПРОСИ (халяву люди не любят тебе создавать, они надеются, что ты когда-то то чем то это отдашь. Так что это не халява, а КРЕДИТ, а это ЗАВИСИМОСТЬ от того, кто тебе дал просимое - он тебе теперь будет диктовать условия!!!)
А че, к этому можно как то приготовится? 0_0
Елена Ляшкова
Да к этому наверно никак не подотовится..
David Bohiev
Светлана Гнатюк (Врадий) Очень много зависит от зоны и главное ни с кем близко не сходится. И больше слушать и по возможности молчать.
Она "строила" сама эту дорогу. И вариант с тюрьмой, конечно, предвидела.
Елена Мигулева
Сухари сушить!
Нууу.. эээ можно заранее выбить зубы нанести татуировки, привыкать к лесби отношениям и закупать чай и сигареты)
Катя Капралова нет там лесби отношений не ври там не лдо этиого там выживать надо
Ирина Барабаш вы девушка вообще слышить себя или кокой вы бред несеть.
От тюрьмы и сумы не зарекаются.
Что случилось то? Узнать законы зоны
Ilvira G
"От сумы и от тюрьмы....". А так, только психологическая установка поможет.
Главное иметь бабки и подогрев с воли. А так молитвой
Диана Семёнова
Внимательно читайте уголовный и процессуальный уголовный кодексы. Штудируйте.
Елена Раннева
Смотря по какой статье. А то весь срок в задрочках просидит. Никакая подготовка не поможет
Никак... соседку в 45 забрали... за элементы...
Наталья Федина
Леночка Ряжских не драматизируй))))))
Зарина Гайнанова Химические?
Посмотреть фильм ЗОНА, 50 серий, его лет 10 назад показывали по НТВ и только ночью, вроде как все было взято из жизни, пусть посмотрит, увидит мир по ту сторону забора
книги посмотреть, сериялы почитать, человека убить...

и при чём тут женщина? или ты за ней сидеть собрался? или пол поменял?
Как к любой трудности
Инна Дорошко
ужс
Лариса Горощук
может не стоит ?
начни смотреть Orange is the new Black
Сделать всё что можно, чтобы туда не попасть. Пуститься в бега, если адвокатура просрала дело. После истечения срока давности тебя амнистируют. Ну и в крайнем случае... готовиться не надо. Бояться и думать ничего не надо. Не бойся смерти, проблем, страшного неопределённого будущего, нечего не бойся - тогда успокоишься и будешь жить даже в выгребной яме с улыбкой в душе. Женская тюрьма не такая жесть, как мужская, так что тебе повезло, что ты женщина.
Мария Сырцова
Кровать, мужик, и тд)
Нет смысла туда попадать, а значит нет смысла и готовиться.
Катя Журина
не нужно готовиться, нужно доказывать, что доказательства, подтверждающие обвинение, получены с нарушением закона
Нина Витол
не драматизируй)))) Привет)
Шамшинур Исламова Привет Диана! )))
ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО НАКАЗАНЬЕ
Для укрепления духа нужно записаться в секцию карате.
**
***@sh** *
В побег уйти
Наталя Музика
смотря в какую колонию попадешь в какой колектив а так надо быть готовым ко всему и быть везде даже на зоне а еще даже на зоне надо человеком оставаться хотя я несидела не где но думаю так будет правильнее ответить на этот вопрос.
Оля Оленберг
в тюрьме не выпендриваться
на какой срок?
Berna Sabitova
к этому наверно никак не подготовится..
Happy_ Baby
За Навального небось агитировала?
Сделать все что хотела, потому что в тюрме свободы не будет уж точно
Варвара )
Вечер в хату, аристанты. И все
изучать законы
Пэрис Хилтон сидела, и она посидит.
я сидела
там ад но это только твой ад я тебе не помогу
Екатерина Скляр Демиург, а ты здорово постарела!
Светлана Гнатюк (Врадий) Не второй раз все как по маслу. Женщины не хватало.
Я ебу
Нужно во первых понимать что там тоже люди поступать везде по людски и не уходить в себя это может закончиться печально. Находить радость в мелочах. Думать о других а не о своей кишке.
Т=
Таша =_=
смириться только..
никак