Прочие дела домашние

Интересно, что является "смыслом жизни" в 50 лет??

Ммм... внуки не есть смысл жизни, это объект, который при желании кто-то может сделать смыслом жизни. В 50 лет - просто заниматься тем, что вам нравится. Я считаю, смысл жизни - в удовольствиях, в том, что приносит нам радость или просто умиротворение...
Гульмира Джусупова
Лучший ответ
Света Станиславская Смысл жизни не в удовольствиях, а в стремлении к чему-либо, например к тем же удовольствиям. Это как деньги -вы нашли 1000 рублей и легко потратили на ерунду. А если вы заработали 1000 рублей - просто так не расстанетесь с этими деньгами - подумаете 100 раз, потому что они являются эквивалентом вложенного труда. Если для вас удовольствие - отдых на море, на 10 дней - то вы весь год к этому стремитесь, откладываете деньги и получаете огромное удовольствие от непростительной жары, безумно соленой воды, изжоги от местной еды и диких трансферов- (перелет, автобус, чемодан).. не считая 100 тысяч рублей, потраченных на этот отдых, на которые можно купить не только телевизор огромных размеров, но еще и на кондиционер останется. А вы так и будете пялиться в свой допотопный телек весь следующий год
Света Станиславская Смысл в жизни в том, чтобы быть в гармонии с собой и миром, чтобы стремиться во всем находить хорошее - быть счастливым человеком и счастьем этим заражать других. Чтобы радоваться каждому дню и не акцентироваться на негативе
Сама жизнь, Вы не поверите может, но чем дальше, тем дольше хочется жить.
А мне теперь и ради внучки.
То же самое, что и до 50-ти... Просто жизнь. Все больше интересного вокруг, все меньше остается жить, поэтому хочется не упустить ничего...
Дети выращены, забот особых нет, красота...
Ксюша Яценко
Если внуков нет- есть дети. Маленькие :)) если ни тех, ни других - ещё лучше, жить в своё удовольствие и не искать бессмысленных " смыслов" .
А со смыслом жизни в 30 уже разобрались?)
Ксения Сусуева
Оксана Скрипелёва ну в 30 было всё по другому... даже и не задавались этим вопросом... к сожалению жизнь меняется и далеко не в лучшую сторону... спасибо за ответ..
В 50 лет - самый кайф. Ты -в эпицентре жизни
Нянчть внуков.... и довольствоваться тем что нажил на 50летний период...
Гайни Байгабыл
как и в любом другом возрасте, счастье :)
У большинства в этом возрасте дети как раз доучиваются в школе-институте. Рано ещё о смысле думать, лямку тянуть надо.
его в принципе нет
Я вообще не знаю, что является смыслом жизни даже сейчас, а уж в 50 лет даже страшно представить
Сама жизнь смысл, какие вам ещё смыслы жизни нужны.
H*
Haruco ***сулико
У большинства внуки
В 50 лет смыслом жизни является сама жизнь. Когда можешь жить для себя, работать не для заработки денег, а если захочешь и заниматься не тем, что надо, а тем, что хочется
Дети, побыстрее выгнать их во взрослую жизнь
Елена Елфимова
а что только сношаться как собаки и плодиться
Я вот, думала уже... и решила, что это будет пора, когда я буду посвящать все себе!!!! Однако, вдруг мне внуков уже подарят и скинуть решат))) не знаю. Может, к тому времени, я этому буду рада
Лизо4Ка Рубцова
поживем, вернее доживем-увидим))
Покупать продукты, готовить из них еду и есть.
Оксана Скрипелёва нет, это не смысл жизни
Пробовать новое, новые ощущения, наслаждаться жизнью, это по сути прекрасная заря, и великое счастье, если есть крылья и опыт в 50 - нет ничего невозможного )))
открывать новое в профессии, в себе, в людях. Когда иначе, как не в 50??? Высасывать из жизни костный мозг!
Не нужно объяснять чем хорошо еще заниматься на заре...