Прочие дела домашние
А есть ли минусы в жилье в горном городке на берегу моря?
Я всегда мечтала жить у моря. Живу в степном холмистом краю, где гуляет сухой ветер, до моря сутки езды. А тут врач ещё говорит что с вашими болячками, вам бы у моря жить. А горы-это я сама хочу. Только каково мне будет, из жаркой сухой степи перебраться во влажный район? Большие города терпеть не могу. Найти бы маленький красивый городок.. В общем, я так размечталась... а возможности уехать пока нет. Вот и ищу минусы, чтоб не очень хотелось..)) В климате, например. т Как там зимой будет? мне кажется влажно и от того очень холодно.. А летом, небось, огромный наплыв отдыхающих, а не люблю. когда шумно и многолюдно. Какие ещё есть минусы?
думаю, от городка зависит и от того, как вы там устроитесь
Постоянный, иногда ураганный ветер, высокая влажность, зимой гололед, как правило - нет работы. НИКАКОЙ. В ряде районов, вблизи лиманов - оглушительная ВОНЬ от моря от гниющих водорослей.
Венера Максимкина
Сергей, если речь идёт о Побережье, то гололёда там не бывает в принципе. А если и случается -- то это ЧП. Там же нет морозов. Утром -4,а к обеду уже +7. Всё тает...
Каково, какаво, ко-ко ко-ко....
На тебя не угодить.
До моря сутки ехать, климат ненамного отличается.
На тебя не угодить.
Говорят, на чёрном море смерчики маленькие такие бывают очень часто.
Я не видела, не жила.
мы там не жили не знаем
Главный минус житья скажем на Черноморском побережье -- дороговизна жизни и заточенность её под туристический бизнес, то есть в несезон падают заработки. А цены нет. Потому хорошо иметь специальность нужную в любом месте и при любых обстоятельствах... Ещё одно примета жизни в курортном городе, плетущаяся ещё со времён Союза -- ужасная корумпированность, хотя сегодня, когда президент бывает в Сочи почти каждую неделю, с ней борятся. Насчёт климата -- да, зимой сыровато и бывает дождливо. Но вовсе не холодно. В январе может пол-месяца светить солнце и + 13-15* днём. Летом бывает жарко до + 33*. и влажность добавляет духоты. Мои родные уже почти пол-века живут в Адлере, потому -- знаю что говорю.
Заработать можно только на постояльцах!
жил возле моря . постоянно влажно сыро и из за этого летом жара, а зимой холод чувствуется сильнее . если маленький городок, то летом ощущение, что никто не работает, в не сезон работа, это большая проблема .
по мне оптимальный вариант жить в 50--100 км от моря.
В горах ваше жильё может слизать землетрясение как корова языком