Прочие дела домашние
Ха.. все проблемы душевного и внутрисемейного характера, и прочие смущения духа от безделия?)))

Не. От восприятия, от силы духа или слабости. Не все кто погружён в проблемы бездельники.
Для кого то просто проблема это когда времени на причёску не хватило, а для кого то когда ребёнок от рака умирает и тут хоть стадо коров...
Не было печали, купила баба порося..
я ни разу не бездельница. но проблем у меня от этого нифига не меньше. Хотя на работе, бывает, себя забываешь, не то что свои драмы...
но Карениной - да, сильно не хватало достойного занятия.
и почему-то все забывают об одной очень немаловажной вещи - она была наркоманкой. После тяжёлых родов и всей остальной драмы её посадили на морфий. вот и понеслось. /Ну и нравы того времени ТЕ ещё были, кого угодно в депрессию загонят.
и смерть ей реально избавлением была.
Не согласна! Никогда физическая ( и никакая) занятость не отвлечёт от смущения духа.
Проблемы душевного свойства от тонкой душевной организации.
Да ни фига.... Сама так раньше думала.
не думаю
в деревнях страсти дай бог..
"Тихий Дон", "Угрюм-река"
в деревнях страсти дай бог..
"Тихий Дон", "Угрюм-река"
Про Анну то точно, с жиру бесилась дура... но и в общем согласна, все бабские закидоны от безделья, слишком нас мужики избаловали техническим прогрессом...
Анекдот в тему: крестьянка вечером всех разложила, присела на кровать со спящим мужем косу расплетать и приговаривает-коровам дала, курам дала, детям дала... этому давать? :))
Евгения Силютина
в другом варианте - вскочила с кровати после всех переделанных дел: "Господи, да у меня мужик не трахан!"
Наталия Гулевская
Каренина жила в несколько другом мире) с другими поеятиями и условиями, а мужики, надиваньщики-то?))) ага-ага..
А, знаешь, пожалуй, да
постоянная занятость отвлекает, но проблема в том что занятость / трудоголизм отвлекает от всего в том числе и от развития, как интеллектуального так и духовного, тому кто постоянно в бытовых делах не когда будет смотреть на звезды,
это как выключить мозг (да вообщем то и дух) чтобы с ним не было хлопот, а сон разума порождает чудовищ как известно.
Хрен знает... сомневаюсь
На философию тоже время надо. ..а быть несчастной можно и вспыхивая гектар поля собственным горбом
типа не было проблем - купила баба порося?) не... не вариант... если в голове суицыдник, это вопрос только времени.
Отчасти да или лучше сказать от дурости. Но есть ситуации когда такие проблемы от болезни, и лучше, чтт бы человек это сам признал.
Отчасти права, бывает и так. Занятость просто отвлекает от дум любых вообще. В концлагерях люди пахали, были ли они счастливы или довольны? Но занятость помогала как-то отвлекаться от мрачных дум (подозреваю).
Наталия Гулевская
Ну на самом деле Карену просто смешно рассматривать в таком ключе это человек своего времени и своего, что оч важно -круга, но картинка позабавила. я знаю только одну женщину, она была ребенком в концлагере, сам доктор Менгеле, ей пообещал, что жить она будет долго, жаль что сестре ее правда такого не обещал, благодаря ему она быстро умерла. Она говорила, что наступал момент безразличия-апатии, но это ж искусственно созданная ситуевина
Нет, все проблемы от того - что у каждого свой крест по жизни. Судьбы разные. Кому что выпало...
Екатерина Shevchenko
Кто-то и тяжёлый несёт играючи. а кто и под лёгким ломается .