Продали новое платье с биркой (допустим Вам оно не подошло, либо просто деньги нужны были). Купили допустим за 5тыс, продали за 3тыс. (сделали ей скидку хорошую)
Продали через интернет.
Спустя неделю звонит покупательница, и говорит что передумала, ей сказали что оно ей не идет)))
Просит встретиться и вернуть деньги.
Что бы Вы ответили? Как поступили бы?
*Ситуация не моя.
Прочие дела домашние
Вы бы стали возвращать деньги в такой ситуации?
была такая ситуация. продала манекен головы для косоплетения. девушка плела косы неделю, потом ей надоело и она захотела вернуть его. Я сказала, что приму назад при наличии чека. Она очень злилась. Но это ее проблемы)
Нет, уже всё.
Пусть сама продаёт, кому хочет.
Шлите в лес .
Ничего бы не вернула.. я не магазин.
В пень, однозначно!
Я вам больше скажу, сейчас такая практика "попользоваться" или "потестировать" широко распространена на форумах парфюмерных маньяков.)))))
Особо нервные или совестливые пытались разруливать ситуацию, но получив ополовиненные "возвраты" быстро утратили ложное человеколюбие.
А подруга в свое время работала в одном недешевом бутике, так у них в первую половину декабря шли продажи, а во вторую и в январе - возвраты.
Покупатели бирки прятали, на корпоративах блистали и несли возвращать.
Екатарина Мачульская
Да, это давно такое практикуют. У меня давно одна знакомая работала так де в одном бутике, так они сами себе на какие-то праздники брали наряды, аккуратно снимали и вставляли обратно бирки...
А с парфюмами -впервые слышу))) Это ж надо так)))
Ну нещеброды какие-то. Если что-то не по карману - вот зачем на это идти?
Послал бы..
Нет. Это не магазин.
И я теперь живу не Москве, а в Хабаровске
Не верну! Я их истратила!))) Пусть сама продает!
Не вернула бы.
Это уже её проблема. Но на будущее продумываем такие ситуации -заранее оговариваем невозможность возврата с учётом того, что платье продали уже с существенной скидкой.
Нет. У меня и времени двадцать раз встречаться нет.
Купила бы у неё это платье за половину стоимости.
Нет, не вернула бы. Я не магазин и обмен с возвратом у меня не возможен) Не нравится- пусть продаёт на том же авито.
Она небось его уже одевала, сходила на мероприятие и больше оно ей не нужно, вот и хочет отдать.
ну так и скажите что пусть теперь она парится и продает его сама! а вам оно не надо, да и деньги допустим уже потрачены!
Екатарина Мачульская
Это не мой случай слава Богу)
Сестра занимается вещами на заказ. Так вот, продала со скидкой, девушка еще сказала что ей к какому-то празднику надо... И по всей видимости он уже прошел, она в нем погуляла, и тут решила так не паленно вернуть деньги себе)
нет, не вернула бы. хоть со скидкой продала, хоть без.
Екатарина Мачульская
Что бы ответили?
Даже не знаю. Большая вероятность, что к этому моменту деньги я истрачу и просто пошлю. Если буду в хорошем настроении и увижу, что человек адекватный, то могу и вернуть деньги, но маловероятно.
Нет, не на примерку же брала
Не знаю даже.
Скорее да, чем нет, но надо будет под мышками понюхать.
Екатарина Мачульская
А то Ваши мужские ромашками пахнут)
Nado horosho podumat,pered tem, kak sovet davat.
Znachit,prodala ja horoshuju odezku..s birkoi..so skidkoi... i mne ee vernut hotjat,potomu kak peredumali.
Naverno,skazu tak - Milenkaja! deneg,uvi..uze net. Ah,da..ja-tetka hitraja,ja bi pri pokupke-prodaze bumazechku takuju napisala bi,chto vozvrat nevozmozen i dengi ne vozvrastsajutsja.
Vprochem,net. Vru.
Ja ne ochen hitraja,ja opitnaja.ochen chasto prodavzi na saitah tak pishut - vozvrat,mol, nevozmozen.
Pokupatelniza,navernoe,naslushalas dur-podruzek,kotorie uvideli novoe platje i zavopili-Fu..chto za meshok kupila....
Vprochem,net. Vru.
Екатарина Мачульская
Вообще когда у частного лица покупается - нужно понимать. это не магазин, человек просто напросто может тут же потратить деньги...
лесом бы послала) не подошло, пусть перепродает!
Нет.
По закону в течении 14 дней обязаны вернуть деньги. Либо она на вас заявит за нелегальную торговлю
Екатарина Мачульская
закон для частных лиц - не действует)