Прочие дела домашние
Отчим не возвращает деньги, которое я ему дал в долг
Дал отчиму в долг 7 000, под слово, что вернёт в течение недели, но так и не вернул. Постоянно говорил, что вернёт, но так и не возвращал. В итоге через месяца полтора скинул 4 и опять уже уже 2 месяца не отправляет оставшиеся 3 000. Мне деньги самому нужны и я не хочу использовать кредитную карту. Что делать?
Усеки одну вещь, если кто-то просит в долг, знач вообще не собирается отдавать долг, так как если кому то нужны деньги он их берёт в кредит у банка, но банку нужно отдавать, а то что держится на честном слове не работает. Твой отчим мог бы взять кредит в банке как любой норм ответственный гражданин, но решил взять у тебя, чтобы не платить исправно или чтобы не додать полную сумму. Полиция тож не будет принимать заявление, если у тебя доказательств нет, а отчим может сказать, что он не брал у тебя ничего или уже всё отдал тебе. Так что если кто-то будет просить в долг, то говори, пусть берут в долг у банка
Подключи к вопросу маму или пригрози, что подключишь, расскажи, что срочно нужны на ... приведи очень убедительный довод и запомни на всю жизнь - занятые деньги это чужие деньги, вернуть не вернешь, а отношения испортишь или потеряешь.
радуйся! это прекрасный повод теперь ничего ему не давать
Если эти суммы в рублях - плюнуть и забыть. И больше никогда не давать ему ни копейки. Если суммы в баксах - найти, кто у вас на районе старший и продать долг
Пояльная лампа и утюг
отдашь руками, не выходишь ногами
нужно сделать ему больно
для того чтоб он понял серьезность ситуации
для того чтоб он понял серьезность ситуации
Похожие вопросы
- навеяло.. у Вас есть друзья которые могут денег дать в долг ??.на пока не появятся ...отдать...
- Как относиться теперь к "подруге", взяла в долг и уже полгода не возвращает деньги?
- Мой друг дал в долг деньги соседке-пенсионерке 5000 рублей. Она эти ему всё вернуть не может. Как на неё в суд подать?
- Будете ли Вы благодарны или обидетесь : если родственник в разговоре с вами отказывается дать в долг деньги, а в самом к
- Продала туфли детские, а мне она звонит-ну видимо не подошли. Как думаете брать трубку-возвращать деньги? Или мороз
- Как научиться говорить "нет"? когда например просят дать в долг деньги
- Как считаете, должна ли девушка возвращать деньги парню?
- Вы бы стали возвращать деньги в такой ситуации?
- Под каким предлогом отказать подруге дать в долг?
- Вам приходилось требовать с кого то свои деньги, которые вы давали в долг? А если человек не отдавал то просто прощали?)