Прочие дела домашние
У меня проблема. Второй класс, дочь выскочка хроническая.
Блин, в том году не удалось решить эту проблему, в этом все продолжается. Не знаю как бороться. Объясняла и по хорошему и по плохому, что так нельзя и что выскакивание мешает остальным детям и всему процессу обучения, приводила короче кучу доводов. И ругала и что я только не делала. А она все так же выскакивает. У нас молодой учитель и авторитетом задушить не может и гаркнуть как следует тоже. Однако высказывает постоянное недовольство по поводу этого. Я в панике, как быть если дитё обещает слезно не выскакивать, но в процессе обучения входит в кураж и забывает об обещании. Разговоры ежедневные на эту тему, не один два раза не помогает
Скажи учительнице, что-бы она ей двойки ставила за это. Ну такие... "фиктивные")
Значит ходите с дитём вместе на уроки, и осаживаете при любом случае высказываний, подключая к этому и учителя.
Что за фигня то, и что дальше будет, Вы подумайте.
Dildora Usmanova
Учится она на отлично, но блин выскакивания
это к хорошему детскому психологу
учитель и класс общество само постепенно скорректирует и усмирит ее... не переживайте.... раз другой поругают высмеют и ребенок сам поймет что так нельзя.... а для смеха дома пародию на нее сыграйте... посмеетесь... а вообще это невропатолог должен вам помочь
У нас таких выскочек просто из класса выставляли и всё. "Вон из класса" и весь разговор.
Может, стоит применить былые практики?
А Вы еще куда-нибудь дочь запишите. например на танцы, в музыкальную школу (их там с 1 класса водят выступать в тот же детский сад. Есть еще гимнастика, да теперь везде все есть и пусть ребенок везде участвует, выступает раз ей это так нравится.
Dildora Usmanova
Танцами занимается и ин. язом с прошлого года. И выступления есть. Не помогает
Нужно озадачить дочь чем-то, что будет ей трудно даваться. Где нужно реальные усилия прикладывать, а не просто так выскакивать.
Спортивная секция, или занятия музыкой, или танцы. Причем со строгими руководителями.
Dildora Usmanova
Есть у нее это и танцы и ин. яз и в прошлом году были.
А что в этом плохого? Умница девочка! У нас наоборот баллы снижают, если ребенок такую активность не демонстрирует в школе. А те, кто хотят отвечать- в почете. А кто тихо ждет, пока спросят-родителей вызывают на ковер :)
Ну че тут сказать чего то ребегку не хватает.
Пока не поздно лечить вас надо.
Dildora Usmanova
Лечить нас не надо, это не болезнь)
А чем это плохо? Радовались бы лучше, чем ругать ребёнка. Это проблема учителя, а не ваша что он не может поддерживать дисциплину на уроке. Дайте все полномочия, пусть учится решать проблему.
Dildora Usmanova
Учитель проблему переваливает на меня, от этого выскакивания началось какое-то пренебрежение со стороны учителя. Бесит млин
Разрешите учителю поставить её на место. дети своих не боятся, не празднуют особо, а вот. чужих стесняются и прислушиваются.
Dildora Usmanova
Я тоже это подумала. В понедельник предложу
А у вас в этом году уже уроки были? Когда успела выскакивать?))
Dildora Usmanova
Да, три урока. Матем, рус. яз и рус. лит. первый урок вступительный
Не вините слишком себя. Это ребенок. У учителя не хватает профессионализма и авторитета, что ж делать, по большому счету это его проблемы. А вы потихоньку ее обрабатывайте.
Dildora Usmanova
Проблемы ее, однако из-за этого выскакивания портится отношение к моему ребенку. Это бесит на самом деле. Я сама всю школьную жизнь была такой как дочь, не помню чтобы это была проблема. Капец короче
Что вы имеете ввиду? Она плохо учиться или прогуливает уроки?
Dildora Usmanova
Нет. Учится хорошо и школу не прогуливает
лучший способ решить эту проблему - показать ей, что она не пуп земли.