Прочие дела домашние

Что делать, если бабушка обижается на то, что я не хожу к ней в гости?

Я живу рядом с бабушкой, мне 13 лет. Мне просто скучно с ней. Я перестал навещать её, а она обижается. Не знаю, что делать. Она говорит, что я её не люблю, но это не так. Как сохранить с ней хорошие отношения?
Заходите на пять - десять минут, не дольше. И бабушка будет довольна и Вам необременительно.
Олена Амелько
Лучший ответ
Ходи ней в гости, как к себе домой.
И веди хозяйство, как своё. 13 лет - уже не ребенок, а подросток.
Приди, принеси печенье и скажи - бабушка, давай я чайник поставлю, чайку попьем.
Кипятите сами чайник, завариваете чай, достаете свое печенье, разговариваете с бабушкой, и идете по своим делам.
Дома кошка есть? Вот как за кошкой ухаживаете - покормить, воды налить, горшок вынести, так и к бабушке ходите, потому что без Вас ничего не сделается.
В обычные дни можно прийти к бабушке помочь прибраться, разобрать старые коробки, послушать бабушкины воспоминания. Она не всегда была бабушкой, была и тинэйджером, и похлеще Вас. Приходите, как к старшему другу.
Ну коли ей нужен внук, пусть приманивает мороженкой и вкусняшками. А обижаться, что ребенку с ней скучно - просто глупо. Нет ничего хуже быть тем, с кем заставляют общаться, это же так ранит...
Рима Черненко
Если б ты поднял попец и помог ей по хозяйству, тебе б не было скучно.
Елена Гардт
Ирина Жесткова Весной я вскапываю землю на даче.
Рядом живёшь, так в чем проблема сходить то? Заходи 2-3 раза в неделю на полчаса, чаю попил и пошёл, бабушка будет рада.
Делай это ради нее. Бабушке очень важно твое внимание.
Aleksandra Gorkova
Не обижай бабушку. Хотя бы потому, что она может завещать тебе свою квартиру. А может кому другому
Наталья Юдина
Найдите какое-то интересное занятие там, чтобы не скучать. Бабушки к сожалению не вечны...
Яна Якушева
Почаще говори, что ты голодная