Прочие дела домашние
Если невестка за 4 дня ничего не готовила дозволительно свекрови на 5-ый день её не кормить?
да ладно вам! наварите макарон литров 5, пусть кушает)
Наталья Натали
Отличная идея! И удивительно, что никто в ответах гнилыми помидорами не бросается!
Тогда невестке дозволительно ВЫГНАТЬ эту, с позволения сказать, свекровь из дому...
Наталья Натали
Выгнать из её же дома?
Свекрови лучше поговорить со своим сыном и выяснить, что молодая семья кушать собирается.
Потому что свекровь не имеет обязанности кормить ни того, ни другого, если они живут вместе. И возражает против того, чтобы ели ее продукты.
А если молодые приехали на короткое время в гости к свекрови, тогда у них статус гостей, и по гостеприимству свекровь их кормит.
Если проживают совместно, то это не гости, кормить их не обязательно.
А молодой невестке тоже несладко, она в доме не хозяйка, хозяйства своего они еще не нажили, готовить толком не умеет, что на кухне можно брать - не знает, на продукты ей денег никто не дает, никто не кормит, и молодого мужа еще ублажать.
дозволительно. ещё и пристыдить надо бы
Только если свекровь в своем доме находится, если в гостях, то только попросить покушать. Лучше у сына.
Я бы побоялась в чужом доме убираться. Продукты - я бы сладости и фрукты покупала. Но я разговаривать умею, а ооочень многие люди разговаривать не умеют. Я бы спросила, что свекровь планирует готовить и может чего не хватает, в магазин сгонять? Пока готовит, я бы спросила: чем помочь, что делать? А готовить в чужом доме самовольно - чревато. Я вот маме запрещаю у меня хозяйствовать. Я потом ничего не нахожу, бешусь. Это я к тому, что может, не со зла невестка и не от лени. Может, указаний ждёт. Вы ей скажите, Валь, в магазин бы сходить! Сходишь, а? Я пока вот тут вот это сделаю! Тебе денег дать? (А вдруг нету у неё денег, и она поэтому к вам приехала, жить не на что)
Всегда можно сказать, Валь, а помой полики. Валь, а почисть картошечку!
Наталья Натали
Вот именно так я и общалась с двумя старшими невестками.
Про рожки - замечательная идея. А если жалко внучку - берите ее с собой и идите гулять по кафешкам. Утром, пока невестка спит, завтрак приготовить и тут же весь слопать, пока не проснулась. И снова гулять, пока еще не холодно.
Наталья Натали
Отличная идея!
Nadezhda Vladimirova
Фу, как некрасиво! Для начала можно просто словами сказать. А вот сделай вот то!
повеяло 19-м веком... *Гроза*, Кабаниха и проч...
Лариса Самохвалова
Катерина припёрлась в гости к Марфе Игнатьевне (соскучилась, видать) и Кабаниха пятый день пашет на Катерину у печи?)))
Ну хоть помочь-то предлагала?
Наталья Натали
Нет. Она спала до 2-х дня.
Да пусть ест
Наталья Натали
Ладно. картошки с котлетами нажарю.
Я могу приготовить у свекрови дома - и вообще мне не в лом ей помочь, что там надо - но это не является обязанностью, таки я в гостях, а не у меня. Не вижу причин невестке готовить у свекрови - если свекровь конечно, здорова и не нуждается в помощи.
Даша Артющик
для себя же в том числе ))
Она же в гости приехала, от своей плиты отдохнуть)
А свекрови надо ей сказать - Марьюшка (Наташенька, Танюшка, и т. п.)! Что то я себя не важно чувствую (надо уйти по делам, в поликлинику, и т. п.), ты тут похозяйничай, в магазин сходи, приготовь чего нибудь!
Наталья Натали
Ольга! Дома у них мама её готовит. Устать она не могла. .ив магазины тоже не ходит. Любимый телевизор не даёт возможности.
Даша Артющик
пральна.
Она же не хозяйка дома
Наталья Натали
А спросить нельзя?
А поговорить по-человечески не судьба? Попросить или вразумить. Ну и конечно жуть как неприлично с ее стороны, взять и приехать к родственникам, фу...
Бедная невестка. Приехала погостить к свекрови, чтоб ей не так скучно было, а её ещё и не кормят. Вы же не просите, вот и не помогает.
Наталья Натали
А свекрови абсолютно и не скучно.
Че вы тут развели?! Не устраивает - выгоняйте или ставьте условия поведения в своем доме
Наталья Натали
Мы здесь вопросы задаём и ответы выслушиваем. Всё по законам форума.
Zenja...
ti nas pozovi v gosti..
Mi priedem i obnjasnim nevestke pravdu zizni.
Govorish,nochami u telika sidit,kroshki hleba v dom ne prineset,a k stolu saditsja?
Nu....zdi.Mi uze sobiraemsja v dorogu.
ti nas pozovi v gosti..
Nu....zdi.Mi uze sobiraemsja v dorogu.
Наталья Натали
Сонечка! Защитница ты наша золотая!
Мне не совсем понятен вопрос. Кто где живет? Почему невестка не готовит-занята или просто лежит на диване? В целом какая ситуация? Не понятно... может невестка работает до поздна или что?
Наталья Натали
Не работает. Приехала в гости.
Капец)) Во свекрухи) не дай Бог быть такой же))))
Наталья Натали
Стервы мы свекрухи! Мораль: зарабатывайте девочки своё жильё, получайте образование, специальность, научитесь зарабатывать, готовить, а уж потом выходите замуж .