Прочие дела домашние

у меня дочь заболела 4 дня температура

Заболели в среду температура под 40 2 дня, вчера 37,5 вечером 36,8 после антибиотика (сумамед врач назначила) и нурофен дала,ночью опять температура повысилась 38,5 до сих пор такая. В итоге 4 день температура и 2 дня кашляет, сопли. Я очень беспокоюсь тем более выходные сейчас,но при всем при этом она практически ничего не ест и бегает, играет (не лежит). Может у кого было подобное,напишите мне сколько болели,чем лечились как протекало заболевание. Буду благодарна. Да нам 3 года
БЕСПОКОИТЕСЬ??? ?
03!!!!еще когда 40 было надо было тревогу бить, вы что!!!!
Студия Дитис
Лучший ответ
Когда моему ребёнку ничего при простуде не помогает, я даю антибиотик (тем более, что он вам уже помог, не надо было прекращать лечение им) . Через день температура в норме. Конечно, у антибиотиков есть свои побочные явления, но это безопаснее, чем довести до летального исхода. После приёма антибиотиков можно пропить 2 недели ЛИНЕКС для восстановления микрофлоры.
Да, у меня дочка двухлетняя так болела. У нее температура под 39, а она бегает, суетится. Но и капризничала тоже. Лечились мы так. В носик капала Гриппферон по 2 капли, в попку вставляла свечи Виферон 1, давала противовирусное Арбидол (по таблетке каждые 6 часов) , + витамины Пиковит в сиропе. От кашля давала сироп корня солодки (1 чайная ложка на треть стакана воды, пить по десертной ложке после еды) , еще заваривала траву мать-и-мачехи и подорожника и давала пить по трети стакана три раза в день. Растирала на ночь водкой грудь, спину и голени.
Сильную температуру можно снизить дав ребенку по четвертинке парацетамола и но-шпы, растертые в ложечке с водичкой.
Антибиотики не давала, так как температура на 4-й день спала насовсем до нормы.
Выздоравливайте!
у нас тоже такое было. Сдайте кровь в пон. и посмотрите если воспаление. по результату анализа врач увидет какие органы страдают, и выпишут правильное лечение. И правильно что переживаете, вы нормальная мама
Marzhan Khassanova
Это какой то сейчас вирус у нас много кто так болеет :-(
Это очень неприятные симптомы. Попробуйте обтереть ее слабым раствором уксуса. Если ортофен не помог, то это повод задуматься и бить тревогу. Возможно воспаление легких. Ну и еще кое что. Давите на врачей!!!!
Юлия Гузеева
у меня трое деток. Первого один раз так участковый врач лечил, чуть не потеряли!!!! С тех пор чуть что-я сразу скорую!! ! Тем более 40 было.
Не вдумайте заниматся само лечением! Тут вам хороших советов не дадут. Так как даже врач тут вам не посоветует. Для лицение ребенка нужна его карточка. Надо знать какие были прививки есть ли у ребенка олергия на лекарство и т. д. Так что самое лучшее решение для вас это вызвать скорую помощи и ехать в детскую больницу!