Прочие дела домашние

Встречаем новый год в москве, оставляем щенка 4 мес. на 4 дня дома, родствен. -к будет кормить. Отразиться на собаке?

конечно, отразится. собака - это не рыбка и не хомяк, ему общение необходимо. кроме того, новогодний праздник - это шум, грохот петард и фейерверков, которые и так являются для собаки большим стрессом, а тут еще и хозяева его бросили. ему страшно будет, а "попросить помощи" не у кого.
берете собаку, так будьте добры и его интересы учитывать. а то у вас праздник, а у собаки стресс. это называется издевательство над животным.
Кристина И Олежа Семеровы
Лучший ответ
Такого малыша нельзя оставлять.
Guzal Faskhytdinova
Ну если он будет кормить и гулять.... то ничего не случится. Погромит от скуки в одиночестве немножко вашу квартиру.... а так, думаю, на самой собаке не отразится...
Не бросайте собаку одну, ей будет плохо и страшно.
Родственник приходить будет и кормить или щенка отдадите родственнику? В первом случае - плохо, вы ребенка маленького одного бы на 4 дня оставили? Во втором, нормально, переживет.
Asem Kaiypbaeva
я бы не смогла оставить.. на работу ухожу и то чувствую себя виноватой...
Татьяна *******
по идее должен нормально перенести.. . но если приучен гулять, по первому его желанию, то все ваши дрессировки могут пойти насмарку... будет писаться в квартире...
Самое главное!! ! В новогодние праздники теряется очень много собак!! ! Наденьте на щена шлейку так, чтобы быть уверенными, что не выскочит из неё никак. Пусть лучше 4 дня в шлейке побудет не снимая, чем потеряется из за петард.
Стрессанёт конечно, но если Вам надо уехать, значит надо. Я раньше из за животных всё время отказывалась от поездок, а потом "перестроилась" и ничего, привыкли.
Да.. . ещё оставьте по максимуму всяких игрушек-погрызушек, чтобы совсем уж сильно не скучал.
Татьяна Лакиза
поскучает... ну может нагадит....
*~*ж@нс@я *~*
Отразится. Потом будет выть и громить квартиру, хоть за хлебом пойдете. Или трусливым вырастет. Он еще слишком мал, оставаться один так долго. правильно Ольга написала, шум, выстрелы, а он один, ему страшно. Лучше отдать на это время.