Прочие дела домашние
Вопрос для сравнительногог анализа тем,кто встречал новый год дома,маленькой семьей.
Сколько у вас было на столе салатов,не считая закусок?...Мы встречали семьей из трех человек и у нас было два салатика. Просто у моей знакомой,в ее семье тоже три человека,салатов было 9!!! Я прям даж завидую))))))) эт для чего стока жратвы,кто мне скажет?))
у меня вообще не было салатов... мое меню нас была только семья и еще пара ..все.. .
курица в пиве и рис в пиве
запеченная буженина. съели только мужчины по кусочку
огурцы-сюрприз (могу дать рецепт)
помидоры начиненые сыром и грибочками.. помидоры непеченные
холодец из индейки
специи домашние и баклажаны.. острые
маслины.
бутерброды с икрой и лососем
ананас и яблоки и мандарины
вроде как все может пропустила какую то мелочь.. типа лимона.. .
мы давно не делаем на Новый год салаты. .
будет для этого рождество)
курица в пиве и рис в пиве
огурцы-сюрприз (могу дать рецепт)
холодец из индейки
специи домашние и баклажаны.. острые
маслины.
бутерброды с икрой и лососем
ананас и яблоки и мандарины
будет для этого рождество)
Раньше у нас была большая семья, но и тогда 9 салатов никто не делал. На туалетной бумаги разоришься, если столько жрать! /Да и ночью есть-то совсем не хочется. Мы уже несколько лет подряд провожаем новый год в обычно время для ужина с каким-нибудь горячим блюдом и салатом. А в 12 ночи только шампанское и фрукты, ну может быть мороженое. В этом году мы встречали Новый год втроем на столе была бутылка шампанского, мороженое и мандарины. И доедать на второй день у меня никто не любит, хотя в этот раз заливное и свинину пару дней потом ели.
Нас трое, было два салата, курица и заливное. "-го января уже супчик варили, т. к. ничего не осталось! Так что меню было весьма удачным! А зачем готовить 9 салатов, если их никто не любит?...))))))))
нас было 5 человек, было 3 салата, куда больше не знаю, всё-равно и это всё не съели.
у нас было 9 человек - 4 салата
у нас на 3 человека было 3 салата 2 вида мяса и куча нарезок. До сих пор холодильник завален. Больше столько готовить не буду!!!!
Столько еды для нежданных гостей или просто, чтоб былО!
огласите, сколько весит знакомая и ее домочадцы. тогда и ответим)) )
представляю прокисшие салаты, которые неделю ест семья, а потом еще неделю все окрестные собаки и кошки....
Это дурацкая привычка обжираться новогодней ночью - ужас.. мама дорогая... Салат у меня был один, новый, очень изысканный... вообще я очень ценю качество новогоднего стола, а не количество... закусок много было... тоже очень и очень интересных....
мы обошлись салатом, горячим, холодец был приготовлен и фрукты. Спиртное было для мужчин и женщин 2 вида. И все. Чего над собой изгаляться-то? Нас было 4 человека.
Это дело настроения! Год на год не приходится - всегда разные предпочтения и ситуации в семье... Нынче тоже было порядка 5-6, 50% из них в итоге оказалось на помойке
Индира Катубаева
Так и на фига было напрягаться их стругать?
для того чтобы в последующие дни не готовить)))) у нас было 5 салатов ( и два в проекте в холодильнике)))))))
Dina Kerimova
Да мы и при двух то не готовили)))) Больше трех дней они все равно не пролежат....
Нас было трое взрослых, сын 7 лет и малыш 11 м. Сделала 3 салата, четвёртый забацала 2.01, а ешё 2 запланированных - не стала, т. к. и так с деьми накувыркалась. На горячее была запеченая рыба и толчёнка. Никто не голодал!
может она гостей ждала.... наверняка....
а мы встречали в гостях, и каждый тащил своё!! столько притащили, что прям как обжоры собрались! ! но зато приятно))
нас три человека, салатов было 2. Больше не надо, свежее всё равно вкуснее, чем то, что приготовили два дня назад....
я каждый год кучу салатов готовила, а потом эту кучу прокисшую успешно выкидывала (скисало все) а в этом году сказала баста, приготовила один салатик, нарезка и 2 горячих, нас двое до сих пор доедаем.
Dina Kerimova
Привет)))) Да мне кажется даже если по мисочке приготовить все равно стока не съесть...Незнаю))) Я просто сегодня холодильник чистила от салатов и проч,потому что несвежее уже все,у нас было 2 салата,представила че бы было если бы салатов было 9)))
2 года назад было 8 салатов, 3его января половина всего осталась-выкинула, в этом был один!
мы вдвоем встречали новый год и у нас было 2 салатика, мы до 2 января съесть не могли!
чтоб выбор был.
а у нас один салатик на двоих и оливье "прошлогоднее" еще
у нас на 4-ых было 4 салата, мясо по- французски, жаркое, тортик.... но реально в НГ ночь почти ничего не ели... все пошло на следующие 2-3 дня )) готовить не нужно.. тоже приятный момент.
У нас на троих было два салата, горячее и фрукты. Зачем наготавливать на неделю, когда на следующий день можно что-то свежее приготовить?!
Для того что бы стол не выглядил пустым и что бы до утра хватило и вдруг кто-то заглянет в гости!
а мы были в Halle, а потом всё домой привезли. Всю ночь протанцевали, а кушать некогда было
Я праздновал с многими родственниками. Нас было 10 человек! Салатов было соответственно. 6-8 шт.)))
У нас на троих было 4 салата, 3 числа все доели, вот думаю опять что ли сделать что-нибудь вкусненькое :)))