Прочие дела домашние
Любят за что-то? Любовь нужно заслужить и заработать?
Я тоже не очень понимаю - как это "любить за что-то" ? Это абсолютно необъяснимо - вот люблю... и всё.
Золотые слова..
Не понимаю людей, которые домогаются любви без взаимности.
Может ты вообще противен человеку, а ты мешаешь жить человеку.. )
По разному бывает. Иногда сваливается как манна небесная, не благодаря а вопреки. А иногда приходится добиваться.
Любовь родителей к детям - особый случай, она безусловна.

Евгения Румянцева
А Тостой в курсе, что это его слова? Вы детей любите за то что им делаете?
Любят просто так.
Всяких уродов же любят, а за что?
Истинная любовь без условий.
Очень сложный вопрос. Я, например, влюбилась один раз в 16 лет и на всю жизнь, он уже 7 лет как умер, а я по-прежнему его люблю и не могу точно сказать за что именно, помню его голос, глаза, улыбку....
Ни каких заработков, в глаза посмотрела, на душу легла, сердце на миг остановилось и ты готовенький.

Катерина Джаквалимова
да бросьте, иная рот откроет - мужиков сдувает как ветром.
Нужно делать всё возможное, если без любви - ну никак..
Смотря к кому. К ребёнку любовь безусловная, а мужчине надо постараться, как и женщине для него.
Евгения Румянцева
То есть прежде влюбиться каждый должен стараться?
нужно... но те это не грозит...
Ойойой, какие вопросы-то с утра... (не только ваши)... Считается, что любим тех, кто сильнее нас... Нет, это не заслуживается - это уже данный набор качеств психофизических, который может пробудить любовь в другом.
Евгения Румянцева
Ваш и дети сильнее Вас или Вы их не любите?
Любовь- повышенное кол-во окситоцина в крови
любят не смотря на...
Любовь в жертве. Когда ты что - то вкладываешь.
Евгения Румянцева
Я люблю того, кому жертвую ?
Верно.
Евгения Румянцева
То есть чтобы ребенка новорожденного любили, ему нужно заслужить? А как любовь с первого взгляда?
Любят просто так... потому что любят...
А заслуживаю уважения, почитания и т. п.
Люди очень социальны. Не заслужить, от того, кто такое говорит, уходить нужно сразу. ) Но смешно ждать, если ты запустил себя внешне, не занят нормальным делом и ничего из себя не представляешь, харизмы нет... что толпа поклонников будет желать провести с тобой жизнь. ) Разве что более никчемных. ) Это для себя полезно понимать. Ну и любая любовь без мозгов сойдёт на нет.
Евгения Румянцева
У Вас какое-то противоречие самой себе. С одной стороны не заслужить, с другой заслуживать.
Евгения Румянцева
Никчемность кто и как определяет? За что любят никчемных и без харизмы младенцев?
Смотря в чем именно