Прочие дела домашние
Как думаете, почему многие люди голодают, ведь на планете столько плодородных неиспользуемых земель?
За всю конкретно планету не скажу, но иногда такая ситуация вызывается искусственно, и в истории такое было. Например, голод 30-х годов вызван тем, что отобрали весь хлеб на импорт - стране нужны были деньги. Или когда налоги на землю высоки, а тут еще засуха и неурожай. Раньше запасов больших никто не делал, и когда был неурожай, то выпадал холодный год, статисты посчитали, что в Средние века - это каждый был 7-ой год.
Вы в России голодаете? Нет? О себе пусть люди сами заботятся...
Юлия Радченко
Когда показывают фото худющих детей, как-то жалко их становится. И я не в России
Женечка Будникова
точно)
Причины экономические, политические и психологические. При белых колонизаторах Зимбабве была ведущим производителем продовольствия в Африке. Но, прогнав белых, коренные народы придя к власти устроили в Зимбабве гиперинфляцию и голод.
Неправильно стоит вопрос- когда столько продуктов выкидывается.
Худеют.
Это цена сытой жизни других. Неиспользуемые земли не при чем. Одни голодают, у других продукты выбрасываются. Если не брать врасчет отдельных лентяев, так задумано и реализовано задолго до нашего времени. Букв разбирать конкретное не хватит.
Да потому что лодыри, умеют только плодиться, а работать не хотят. У нас есть тоже такая расса как цыгане, ходят попрошайничают, воруют, обманывают и размножаются, а работать ни кого не заставишь.
Ольга Галкина (Светличная)
и живут они побогаче вас, работающих))
Из Африки к нам не поедут.
Юлия Радченко
А почему?
Луиза
Посмотрите, что в столицах твориться, негров полно
Те, кто работает, не голодают, а жители Африки и Южной Америки так у них такой менталитет они в принципе не хотят работать и никогда не работают
в основном лодыри
а есть нации-паразиты, те же цыгане, живут за счёт других
Например пустыня Сахара или Гоби? Можно ещё дно океанов сюда включить, там много плодородного слоя на дне
Юлия Радченко
Сколько у нас заброшенных домов и деревень
Я не могу учебник по политэкономике изложить кратенько...
Вопрос сложный. Я считаю, что вины конкретного человека здесь нет. К сожалению так устроен мир
Уже много лет в нищих африканских странах голод, но почему то сами жители не думают о будущем поколении, плодятся и плодятся, обрекая своих детей на такую же участь.
У нас и продовольствия на планете много, но оно распределяется не справедливо, многие считают "лучше выкину чем поделюсь"
В Африке как могут выживают, иногда посмотришь как они там только не питаются, они и из пальм добывают молоко потом перерабатывают, и мух мелких ситом ловят потом жарят как котлетки