Прочие дела домашние

Обидно, когда ты сделал невозможное, а гордиться тобой некому. Верно?

Вспомнилось на ночь. Помню как в школе меня и моего друга отчитывала классуха за неуспеваемость: "Девять троек в триместре! Вы дурачки и работать вам только дворниками, в 10й класс вас не возьмут, пойдете в пту к таким же умственно отсталым..." Потом вызывала родителей и они все то же самое долбили уже дома. Решила доказать, что я не даун, начала учиться, исправила все оценки, поступила таки в 10 класс, и чуть ли не единственная из класса получила аттестат без единой тройки. И естественно ни кто не обратил на это внимания, ни в школе, ни дома. И даже когда в конце учебного года награждали всех хорошистов, про меня тупо забыли... всем вручали грамоты, какие то подарки и я все ждала, что когда же вызовут меня. Так и не дождалась.
А ну их... Ты прыгнула выше себя - честь тебе и хвала. Ты сделала это для себя. А то, что они не заметили - это потому, что от тебя, умницы - этого и ожидали. Просто у тебя был тайм-аут, а потом ты взяла реванш. НЕ ПОЧИВАЙ НА ЛАВРАХ. ПРОДОЛЖАЙ - ТАК ЖЕ. Для себя. И плоды - будут тебя радовать. Зачем тебе аплодисменты? За свои маленькие подвижки - делай себе маленькие приятные подарки. Очень успокаивает.
Юля Баранова
Лучший ответ
... Не правильное понимание сути происходящего и жизни вообще...
- это ты для себя сделала, а не для галочки или оценки посторонних.
... накой тебе признания, если с хорошим дипломом - у тебя лучший шанс для дальнейшей жизни, чего может быть у многих не было и не будет, радуйся и всё )
Соня Лазаренко
Ты училась ради наград, или ради знаний? а то, что ты назвала невозможным, для большинства твоих сверстников норма.
Юлия Зинченко
Елена Майорова Нет, тут другое, видишь ли, меня при всем классе училка выставляла тупой, и я решила доказать, что это не так, но она не взяла свои слова обратно, а просто как бы не заметила
Когда делаешь Что то из доказательств удовлетворения не будет
Да, верно. И что бы ни говорили. я просто уверена, похвала и одобрение со стороны необходимы каждому человеку. Я всегда знаю, что детей (да и не только детей, но и вообще близких) необходимо хвалить за хорошие поступки.
)ну вы же молодец, и вас за содеянное хвалит сама жизнь, вы не дворник)
Анна Шеина
Мы вами гордимся:)
обидно
но ты ведь это для себя
Елена Майорова Я и так знала, что могу хорошо учиться. По этому если уж совсем честно, то мне очень хотелось, чтобы меня заметили, похвалили, чтобы мной гордились, чтобы доказать, что я не дура. То есть до этого училка при всем классе говорила, что я тупенькая и не могу учиться, и дома говорили то же самое. А когда я все исправила, то это осталось без внимания.
Да фигня это всё. Для себя ведь училась.
К тому же, оценки - это всё хрень. В жизни оценок не ставят. В жизни важно просто на что ты способен.
А грамота давала какую нить выгоду? Что за подарок то был? Я в школе училась на все забивая, ибо тошно было. Аттестат естесстна троешный. Но техникум закончила с отличием, но чисто для себя, грамоты нафуй не нужны были. Ну и чем лучше учишси, тем выше степуха. Также красный диплом обеспечивал кой какие льготы при поступлении. А на похвалу, просто на похвалу, пущай и подтвержденную бамажкой, было нассать и насрать.
От себя: та отчитывавшая училка сама отсталая и тупая. Хорошая отличная учеба еще не гарантия успеха
Аня Юдина
Елена Майорова Да, теперь то я это понимаю, и дело не в грамотах было. Тогда это стало делом принцыпа, представляешь, эта шкура при всем классе говорила что я тупая и буду работать дворником, я решила во что бы то ни стало доказать всем обратное, думала она при всех похвалит меня, а потом еще и на линейке наградят и все увидят каких я добилась успехов... ан нет
Сама собой гордись!!!! Ты молодец! Ведь никому, кроме тебя самой эти знания и не нужны! Раз такая целеустремлённая, то много добьешься. Удачи.
Если это правда все что ты сказала, то я горжусь тобой. Пусть даже мы не знакомы.
Елена Майорова Спасибо) да, так и было, так вспоминаю иногда, и прям досада
Хоть они этого не говорят, но явно у себя в уме они понимают какая ты молодец