Прочие дела домашние

А у Вас есть повод собой гордиться? Что нужно сделать в жизни, чтобы гордиться собой?

**
***бахытгуль ***
Спасибо за вопрос.
Заставила задуматься.
У меня НЕТ поводов собой гордиться.
Все, что я делаю, проходит в пустую. Да, эрудирована в различных сферах жизни. Да, красный диплом. Да, способна делать некоторую сугубо мужскую работу. Да, у самой работа неплохая. Да, я востребованный сотрудник. Да, меня ценят подруги. Да, я рядом с хорошим мужчиной. Да, я стараюсь заботиться о родителях. Да, у меня ноги и лобок всегда продепелированы. Да, я вожу автомобиль. Да, во мне кто-то нуждается. Да, я многим нравлюсь.
Но я такооооое НИЧТОЖЕСТВО. У меня нет поводов для гордости.

Я хочу помогать людям бесплатно. Но все видят в этом подвох.
Анюта (*-*)
Лучший ответ
Лена, гордыня-есть тяжкий грех)))))
Alla Razina
У всех же разные планки. Кто-то трезвый пришел домой - уже гордость, а у кого-то вся грудь в медалях, а кажется, что что-то еще не сделал и не герой вовсе. Я горжусь тем, что закончила тот ВУЗ, в который мечтала поступить. Мечтала родить светловолосую кудрявую девочку и именно такая у меня дочь. Горжусь тем, что спасла от смерти двух собак. Горжусь, что много раз сдавала кровь, может быть она и помогла кому-то
Viktoriya Sergeevna
Я детьми своими горжусь
Надя Хегай
У меня есть повод гордиться собой)) ) Потому что мне удалось полюбить себя такой, какая я есть)) )
А это для человека, воспитанного в СССРе, было не так-то просто. Помните: "Как ей не стыдно! Она хочет быть просто женщиной! Не летчицей, не стахановкой, а- женщиной!!! "))) Нас учили, что мы каждую минуту кому-то должны: Родине, партии, родителям, родной школе.. . А я по молодости лет была человеком внушаемым)) ) Мне избавиться от этого наследия социализма было ох как непросто)))
Zhdu_Kpu Bazalt
Я предпочитаю, что бы мной гордились. Иногда, сделав, что-то неординарное, просто найдя хороший выход из ситуации, собой горжусь. Но, об этом никому не говорю, это моя возможность порадоваться за себя.
себя любить!!!
Валюша Пинжура
горжусь тем, что я образованная, независимая, обеспеченная, любимая, любящая, сексапильная, красивая женщина
Вика Берлин
Горжусь собой потому что я ОДНА ТАКАЯ!!!!))))
Пока все цели, которые ставила перед собой, я осуществила, поэтому я собой довольна.
детьми своими. У меня два сына. Когда со старшим рядом иду, думают что муж. Высокий, здоровый, 44 размер ноги, гордость меня переполняет.
нету. .
даже и не знаю. . победитель, наверное, гордится собой.
Я думаю, главное любить себя, А ГОРДЫНЯ ЭТО ГРЕХ.
Да
Дашенька
Воообще то гордыня это грех и ни к чему хорошему не приводит и от этого много последствий . Есть такая притча про мытаря и фарисея
S A
а мне в голову не приходило собой гордиться.. .

что нужно? ? наверное, быть человеком, невзирая ни на что..
Tatjana Grethina
дети семья - красивая и хорошая жена
***бахытгуль *** Карьера? Свое жилье? Высокий доход?
1. да я горжусь собой ( меня вообще все называют эгоисткой) -))))))))))
2. человек вообще устроен так что он ничем не гордится ( если конечно он не конченный эгоист как Я) -)))))))))))
Для кого-то смешно а для меня повод для гордости. Я родила ребенка. Вопреки всем и всему! Остальное не гордость а гордыня.
***бахытгуль *** Мой сын - тоже смое большое счастье. Но я боюсь, что не дам ему всего необходимого
Милена Соловьёва "Необходимое" в вопросе детей, понятие растяжимое. Моя цель, хорошее образование для ребенка. Как нибудь переживет если лишний раз игрушку не получит.