Прочие дела домашние

спросила учителя (2кл) как помочь ребенку чутка подтянуться по математике. что нужно сделать? Услышала в ответ... +

сын стал немного хуже по математике учиться. были 4и 5.сейчас стали появляться 3.программа Планета знений. Скачут галопом по Европам. каждый день новая тема. самостоятельная. Дома постоянно повторяем. разбираем. все получается. как в школу идет. все-трындец. На собрании подняли родители этот вопрос. Я спросила. может какая то доп. лит-ра нужна. еще что-nтоЧто сделать. пока не поздно? В ответ услышала-Ничего не нужно. если не дано. то не дано! Я была в таком а. уе. что впала в ступор до конца собрания. И как поступить?
Асель Смаилова
Я бы с глазу на глаз поговорила бы с училкой. Измором бы взяла. Или занимайтесь с моим ребенком (хоть платно, хоть бесплатно) или находите другие решения.. . Нас 3 не устраивает.. . Как это "если не дано, то не дано", кто вообще это определил?? ? Может быть вот именно ей не дано, донести до ребенка элементарные понятия по математике.... Нет плохих учеников, есть идиоты учителя!
Лариса Прожесмицкая
Лучший ответ
Вот именно, я училась в Новосибирске и в математических школах у нас было такое погружение в науку - что все двоечники знали предмет на 4 с плюсом, учителя были все лауреаты международных премий, а не эти недоумки, что сейчас . За урок исписывали по 4 доски в классе - делали по 6 контрольных по 6 заданий в каждом и ещё время оставалось минут 15 поболтать на разные темы - как КВН проходили уроки и никого, никого и никогда не унижали
Математика сама по себе очень многогранна и универсальна - тем более в младших классах там только понятие числа и дроби надо давать пока и величины .
Или поменять учителя на хорошего, или взять хорошего репетитора.
Через небольшое время станет все ОБЪЕКТИВНО понятно со способностями к математике, да и ребенок с любыми способностями подтянется.
Куралай Нур
Достаньте учебники за 1-2 класс Гейтмана и постепенно занимайтесь дома, 1 страничку в день. Очень умный учебник. И не вкладывайте знания ребенку. пусть он вам все читает и объясняет ПЕРВЫМ, Все остальное по школьному учебнику освоит .
Т*
Татьянка ***:)
Менять препода.
Ирина Лялькова
Это везде так. У меня сестра так же мучается. Чтож, министерство образования делает все, чтобы привить подрастающим поколениям ненависть к учебе, новым знаниям и лишить этих самых знаний таким тонким способом. Стране нужны простые чернорабочие! Покорные, глупые, быдловатые слуги, меркантильные, думающие только о деньгах. Чтобы кинул им подачку - а они и рады были.
Нанять репититора желательно из этой школы потому что в каждой школы разная программа.
менять препода.
если дома все получается а в школе нет - это вина преподавателя.
советую сходить посидеть на уроке, послушать как ведет или даже в тихую из коридора через дверь.
может она ребенка прессует или орет или унижает вот и не получается ничего с перепуга
Яна Кубракова
Для начала поменяйте класс, в другом классе другой учитель ведет. И вообще я считаю если ребенок учится плохо во втором классе это значит учитель плохо объясняет, это когда старшие классы пойдут то другое дело там программа очень сложная
"Дома постоянно повторяем. разбираем. все получается. как в школу идет. все-трындец"

Могу предположить, что дело все-таки в учителе. Нет у них контакта.
Попробуйте нанять репетитора по этой же программе. Еще поговорите с ребенком - как ему учительница, устраивает ли его ее отношение, манера преподавания и т. п. ? А у учителя расспросите подробнее - что значит не дано, как это "не дано" проявляется у вашего ребенка? По каким признакам она это определила? Без наезда, просто побольше наводящих вопросов задайте, может больше проясниться ситуация.
Даша Клецко
Ну она что, совсем тук-тук, не должна она так выкручиваться, то есть она хочет сказать, что ребенку программу надо менять..
Анна Шайкина
Здесь два пути. Первый: помогите сыну, объясните то, что ему непонятно. Второй: скиньтесь учительнице на дополнительные занятия.
Svetik ****
Ой, мамаша, не заморачивайтесь. Ну значит, Ваш ребенок гуманитарий. Что такого случилось, что Вы в панику и ступор впали? Вашему ребенку еще учиться и учиться в школе, держите себя в руках, если Вы от каждой ерунды и на каждом родительском собрании в ступор будете впадать, кто ребенка доучит???
Лариса Прожесмицкая не, нормально! эта Ерунда каждый день оценки ставит, т.е. самооценку моего ребенка занижает, которую я холила и повышала все предшествующие годы. Если учеба в школе ерунда, то какого рожна, простите, наши дети там делают?
Это преподаватель, а не сын. Что тут ответишь. Меня в школе тоже считали тугодумом по математике, в ВУЗе на отлично вышку сдала.
Не переживайте. Может быть взять у этой училки репетиторство?
Elina Makretskay
Асель Смаилова не берет.меня терзают смутные сомнения.что она в этой программе.как слон в Библии.ведет dcuj 2 год с нашим классом.до этого преподовала у старших классов..
Конечно менять
Сменить школу.
Галина Рогальская Ага, и так 10 раз. Школ не наберетесь! Плохой совет, ребенок быстро скумекает, что при любых труностях можно сбежать - сначала в другую школу, потом по жизни еще куда-то. Очень плохой совет