Прочие дела домашние

Здравствуйте,есть ли тут психологи , очень нужно услышать ваш ответ ,почему так и что со всем этим делать ?

Добрый день
Сталкиваюсь с проблемой сильной агрессии , загораюсь как спичка,начинаю кричать , много говорить лишнего,прям кипит изнутри ,агрессия вышивается через края ,унижаю людей, потом успокаиваюсь и хожу как ни в чем не бывало ( в детстве так вёл себя отец:бил,унижал, угрожал )
Я понимаю , что я полная копия его стала
Но не знаю ,как бороться с этим
Боюсь ,что перерастёт в психические расстройства
Так же постоянно страх смерти , просто навязчивый
Могу о чём-то подумать,а потом верить , что это так и было
В детстве много запрещали , например что-то кушать шоколада ,сейчас я могу есть тоннами все это .
у тебя уже, видимо, психическое расстройство. похоже на ОКР
а насчёт агрессии, проблема только в тебе. будь добрее
Нина Илющенко
Лучший ответ
Просто Ваша разболтанность и распущенность
Вы не давали себе труда работать над своими эмоциями. А сейчас - когда эмоции вразнос идут - Вы уже скоро с ними совсем справляться не будете
Видимо, не было в жизни у Вас ситуаций, когда за Ваши истерики - по лицу бы получали
А пока получаете положительное подкрепление - и уступки по требованиям, и все так цацкаться начинают...
Почему люди считают нормальным, к примеру, тренировать мышцы в спортзале
Немного людей понимают важность тренировки мозгов - решениями математических задач
И совсем единицы - тренируют свои эмоции. Чтобы потом эти эмоции не вышли за грань дозволенного. Когда человек в гневе может - и автомобиль на толпу людей направить, и ножом кого-то пырнуть
Тренируйтесь быть сдержанной
Литературы на эту тему - тонны
Если сможете сосредоточиться, изучить и вникнуть
Принимай нейролептики. Чего как маленькие-то.
Произвольные вспышки агрессии могут быть связаны с гормональными сбоями. Лучше к психологу обратиться, а еще лучше к психиатру... они при личной беседе/обследовании больше скажут и подберут подходящее лечение.
Юлия Базыляк
Принимайте хотя бы ВАЛЕРЬЯНКУ -иначе можно стать ГЕНЕТИЧЕСКИМ МУТАНТОМ
психологи могут подсказать, как лучше поступить в ситуации, или указать вам на разрушающий стереотип в вашем поведении.
А у вас чисто физиологическая проблема. Вам лучше пройти невролога, эндокринолога.
Видимо у вас малый запас, нервная система быстро истощается, наступает выгорание, отсюда агрессия.
Анна Лунякова
Музыку в уши и улица.
Дарья Королёва
вам нужен психолог медитации и самоконтроль
Не бойтесь психиатров -они только помогают. Если есть плохо контролируемая агрессия это уже психическое расстройство. И если ничего не предпринимать, то она может развиться во что-то более серьезное. А так всё лечится. В Вашем случае даже без препаратов.
Ну это не психическое расстройство,обычный невроз,попей успокоительных,а страх смерти он у всех есть,я тоже боюсь умереть
Юлия Владимирович Сколько всего я пила ,валерьянка,адаптол ,ещё что-то было (не помню уже)ничего абсолютно не помогает
Привет, та же самая проблема. И такой же отец. Особенно по утрам вспышки ярости были, пока не начала жить одна и не разорвала все связи с семьёй. Сперва агрессия ещё проявлялась - могла вспомнить обиду и позвонить или написать кому-нибудь гадостей.
Банально, но мне помогла всего одна мысль " Я сама художник своей жизни " . То есть мне решать какого цвета будет моё настроение и жизнь, независимо от обстоятельств. Также слушаю позитивную музыку, мне помогает. Сама себя настраиваю на то, что я хороший, добрый и весёлый человек, что бы кто там не думал.
Вывод сделала следующий: раз я глубоко изуродованный морально в детстве человек, то нужно избегать моментов или людей, которые каким-то образом задевают наболевшие раны. Таким образом, состояние моё стало спокойным, а дальше будет работа над собой, возможно с психологом.
Юлия Владимирович Спасибо за ответ ❤️