Прочие дела домашние

А Вы заметили, что в большинстве случаев у психологов дети не адекватные? Ваше мнение- почему?

Эти психологи столько лет учились, занимаются и дают советы другим мамочкам, а у самих ...полный капец.
Леся *****
заметила психологи, невропатологи там да реально все как вы написали. . почему.. . ну мож они их воспитывают так как в книжках их учебных написано? а?...
Наталья Панина
Лучший ответ
Я психолог, много знакомых психологи, у всех отличные дети.
И люди мы адекватные. )
Но, есть люди, идущие в психологию с надеждой (не всегда осознанной) решить собственные психические проблемы.
Есть такой феномен.
Следовательно они сами не совсем в порядке и передают эти гены детям.
В таких случаях, да, возможен эффект, который Вы заметили.
Но это не большинство. )
Ольга Максимова Вот оно в чем дело! Я про школьного психолога. Как психолог она - замечательный специалист. Но она еще и учитель в начальных классах. Вот там-то ее проблемы и проявляются в полной мере. Деспотичная, может невзлюбить ребенка за то, что бантик не такого цвета на голове. И все! И это тушите свет! Потом опять же я про мужа ее написала. Человек, который не имеет отношения к школе в принципе приходил на родительские собрания и что-то высказывал родителям, типа: Детей надо лучше воспитывать! Они у вас такие! такие! такие! Литературу читайте, и воспитывайте! - Дядя, а ты вообще КТО? (Вы вообще можете себе представить, что на собрание к Вашему ребенку пришел муж учительницы и начинает какие-то претензии предъявлять?) Поэтому ее от преподавания отстранили. А вот как психолог она действительно хороший специалист и спасибо ей большое, мне она очень помогла...
Психологи зачастую сами неадекватные. Про психиатров вообще молчу.
у них и пациенты тоже не адекваты, что поделаешь, образ жизни такой :(
люди все разные. дебилов хватает как среди психологов, так и среди потенциальных пациентов (подопечных. пациенты у психиатров, пардон) . дело пожалуй в том, чтобы человек адекватно воспринимал информацию, которую он получает в процессе учебы и практики. часто вижу, что у учителей дети - двоечники и хулиганы. пожалуй, мама просто не смогла переключиться с работы на дом и стать не вечно надзирающей, контролирующей училкой, а доброй, лояльной мамой. а дети - это ж дети. им любовь нужна, а не вечная палка.
та же фигня и с психологами. фанатизм во всем плох)) )
ЗЫ: кстати, я тоже психолог. дочке 16 лет. Умница и вполне адекватная) друзья ценят, уважают и любят. тянутся к ней, она всем готова помочь, но свои интересы будет отстаивать. то, что надо)))
Олеся Чупрова
Детей не знаю. А вот муж у нашего школьного психолога - явно неадекватный, при этом считает себя умнее всех
Лариса Матей
Детей психологов не знаю. А вот самих психологов, которым на мой взгляд не помешала бы помощь другого психолога встречать доводилось.
Лиза Наумкина
Так они постоянно новые веяния применяют на своего ребенка, вот и теряет курс ребетенок, не понимает как же все таки надо жить.)))
Irocka Polyacenko
Шибко умные потому что.
Цитата, почти дословная, одной знакомой психологини (сын - школьник) "И вот мы до сих пор разгребаем последствия психотравмы, которую ребенок получил в ТРЕХНЕДЕЛЬНОМ (!) возрасте, когда я попала в больницу".
Лет эдак 8 прошло с момента той страшной "психотравмы", ан она ребенка все еще "лечит", да...
ну это из серии "сапожник без сапог")))
Ольга Розлач
потому и у врачей дети серьезно больные. у учителей в основном жуткие хулиганы. а мамочки сами прутся за советами.
я уже давно считаю, что многим психологам не помешала бы помощь хорошего психиатра.
тут тоже есть мнящие себя психологами, препарирующими человеческие души, забодали
Кристина Баева
Я не знаю ни одного ребенка детского психолога, но это интересно :))))
есть одна девочка, с моей в саду дружит. Ее маман психолог. Это ппц. Девочке нельзя ничего. Ни залезать на горку, ни снимать куртку, жвачка- это вообще расстрел на месте. "Лечит" всех детей, как надо играть, дружить и т. п. Мы даже перестали на площадку ходить, если гуляет маман, а не бабушка. Но может это еще и потому, что она у нее поздний ребенок. Не знаю.
Ирина Хохлова
Олеся Чупрова мама заигралась...
я психолог, сыну моему 3 г 7 мес, вполне адекватный ребенок, и не только по моему мнению, но и по отзывам соседей, воспитателей в садике и друзей семьи
Елена Жукова
психологи всегда всё усложняют. а дети должны расти не самостоятельно конечно, но под адекватным присмотром родичей.
Они сильно заняты работой, на своих детей времени не хватает! Психологи смотрят на других детей и их поступки и думают что у них нет такого и не может быть! А когда приходят домой они спят, их дети хотят рассказать что у них творится на душе, а они думают что дети просто хотят развлечься, а не серьёзно поговорить!