Прочие дела домашние

куда обратиться, если учителя пытаются выставить моего ребенка ненормальным?

здравствуйте. на моего сына 11лет постоянно сторочат докладные, постоянно вызывают в школу по всякой мелочи. настаивают пройти психкомиссию. при этом учитель сказала-если психкомиссия не выявит у него проблем в психике, мы будем искать др пути. да ребенок неусидчивый, ему надоедает заниматься одним делом подолгу. но он не ненормальный. он может рисовать на уроке (если знает урок). когда его разозлят он ломает ручку или карандаш (а не бьет кого то или не громит школу). да он не паймальчик, но и не псих. сейчас его поставили на учет в школе, в январе собрались в милиции ставить изза того что сами типа не справляются и типа он у меня опасен для детей. в школу приезжает психолог с центра-мы с ним к ней ходим. она не видит у него ничего ненормального кроме неусидчивости. она просила классрука давать сыну мин на 10 выходить на уроке в коридор отдохнуть. учитель отказала-мало ли что он натворит и кто за него отвественность несет за это время и тд... сегодня после болезни отправила его на чаепитие в школу-соцпед сразу мне позвонила и начала верещать в трубку-я не поняла а почему он на чаепитие пришел?! в общем помогите советом как мне их на место поставить? психкомиссию мы по возможности пройдем но этим же не закончится...
переведи в другую школу и скорей всего проблема решиться
Татьяна Палеха
Лучший ответ
Ирина Бутцова с их характеристикой врядли его куда возьмут (
Анастасия Бартунова не факт, что дерьма в след не накидают, особенно, если город небольшой
1. к психиатру, лечить лекарствами если нужно- спец. школа. 2. при агрессии использовать ремень. 3. Вы готовы сесть в тюрьму или платить всю жизнь, если Ваш серьёзно кого травмирует в школе? И самое главное: слушайте учителей, а не просите советов на форуме. Учителя ежедневно мучаются с Вашим ребёнком, а здесь его никто не видел
Кристина ******
"она просила классрука давать сыну мин на 10 выходить на уроке в коридор отдохнуть. учитель отказала-мало ли что он натворит и кто за него отвественность несет за это время" - это действительно делать нельзя, учитель несет ответственность за детей в классе, а ваш будет 10 минут где-то шляться по школе, да еще пропускать часть объяснения урока и работы в классе, сами потом будете жаловаться что ребенок не понял тему.. сколько уже жалобщиков развелось, учителя зря на ребенка наезжать не будут, видимо все же есть причина, что-то не то в поведении
Найдите грамотных врачей, которые установят причины ненормального поведения вашего ребенка. А не бестолкового "психолога с центра". И строго выполняете их рекомендации.
Не надо винить всех вокруг и делать вид, что все прекрасно. У мальчика явно есть проблемы и без специалиста тут не обойтись. Вы как мама должны ему помочь, а не искать врагов там где их нет.
Конечно желательно ребёнка занять спортом и перевести в другую школу, а я бы ещё на вашем месте написала заявление в ваше Гороно для начала, а потом бы уж обратилась и в Департамент образования, пусть они приструнят этого классрука, можно также написать заявление в Прокуратуру и попросить провести проверку по поводу клеветы на вашего сына, так как он в принципе здоров, в прокуратуре будут обязаны это сделать и будут курировать вашу школу. У моей хорошей знакомой также в прошлом году травили дочку, намекали, на то, чтобы она ушла из школы, так Наташа не долго думая написала жалобу в Прокуратуру, таскали этих педагогов долго, была назначена проверка и надзор за ситуацией с ребёнком, и в итоге девочка сейчас нормально там же учится и никто к ней больше не придирается. Правда мы живём в Казахстане, а как у вас в местности, я не знаю. Мне самой несколько лет назад пришлось обратиться с проблемой в Администрацию Президента и тоже всё было просто отлично, приезжал прокурор области и поувольнял кого надо, у нас там прекрасно люди работают и знают своё дело.
Сходить к психиатру, пройти обследование и принести справку. Очень часто мы не видим проблем у своих детей, а другие видят. Подруге воспитатель посоветовала сводить ребёнка на обследование, так как посчитала его ненормальным, подруга подняла сказал, воспитателя уволили, так как сад частный. Через полгода у ребёнка начались проблемы со здоровьем, обследование выявило массу проблем, сейчас и как мы понимаем, всю жизнь ребёнка лечить. Так зря получается уволили человека.
Юлия Манохина
Башляй и дари подарки. Сразу станет нормальным.
Xxxl Йqжиk Lxxx
Светлана Колесина Это тоже вариант. Начнут облизывать со всех сторон дитё.
Перестать делать вид, что проблемы не существует. Докладные записки и вызовы в школу возникают не потому что учителям нечем заняться, кроме как гнобить вашего несчастного неусидчивого мальчика, а потому что он не в состоянии нормально себя вести в обычной школе - то ли в силу объективных медицинских причин, то ли из-за дурного воспитания. Обращайтесь к врачам - детскому психиатру, невропатологу.
Я бы перевела в другую школу, от этих куриц тупорылых подальше, но с ребенком тоже надо проводить разъяснительную работу, ему все таки стоит держать себя в руках и контролировать свои вспышки гнева, то что его можно разозлить и он ломает ручки, это уже немного ненормально.
Ирина Бутцова я согласна. но лучше ручку чем руку кому нибудь. а дети сейчас провокаторы те еще. я ему запрещала драться-так его начали гнобить пока сдачи пару раз не дал
Ирина Бутцова перевести то переведу. но процесс постановки на учет они уже запустили (
Он не просто неусидчивый, но и вспыльчивый. И так вести себя будет и в другой школе. И в третей. Воспитывай ребёнка, время ему уделяй, пока это ещё не поздно. Года через 3 уже ничего не сделаешь..
Ирина Бутцова он не на пустом месте злится. ему то подножку на уроке делают то обзывают.
другая школа - это выход
Ольга П.
1. Не волнуйтесь. На комиссию без вашего согласия не отправят.
2. На учет в милицию по тем причинам, которые вы описали, не ставят.
3. Но проблемы с поведением у ребенка есть. Их надо решать. Выше много чего полезного написано
Если психолог рекомендует выпускать его на 10 минут - значит проблема явно присутствует.
Дарья Головина
Во-первых для того что бы говорить о том, что ребёнок здоров, нужно пройти все необходимые обследования. Вы психиатр? вы его мать, для вас он ВСЕГДА будет нормальным. Я бы советовала заняться этой проблемой, а не закрывать глаза и делать вид что все хорошо. Короче вначале к психиатру, лечение, наверное перевод в другую школу, если в нынешней такая ситуация, ну и спорт необходим, я так понимаю у него гиперактивность.. в любом случае спорт плохо не повлияет
Диана Аитова
Срочно переведи в другую школу, пока ребенка действительно не сделали психом. Проблема скорее всего в учительнице. Мальчику тяжело при таком давлении. Можно забрать на домашнее обучение. Или лучше пусть год пропустит, чем психику ему ломать в школе будут. Если у тебя есть интернет можешь сама посмотреть неврологические проблемы у детей. Часто они решаются правильным питанием и выправлением позвоночника. Походи по сайтам приёмных родителей у них все детки взятые из ДД с неврологией они обсуждают как их лучше кормить и заниматься с ними.
Не хотела бы я что бы мой деть учился с ним в одном классе
И не поможет тут другая школа, дальше он будет ломать уже не ручки с карандашами.
Ирина Бутцова я совет спрашивала а не ваше желание. мне виднее какой у меня ребенок :)
Для гиперактивных мальчиков нужен спорт. Ведь быть солдатом и охотником (защитником и добытчиком) - у него в крови. К тому-же в спорте он найдёт выход своей энергии, и в будущем ещё спасибо скажет, что сильным и здоровым вырос, а не больным хануриком с ожирением третьей степени. Рекомендую гири, пауэрлифтинг, рукопашный бой, бокс.
Лаура )))))Лаура
К психиатру и с заключением в школу.
министр образования вашей области не поможет писать министру образования РФ но тогда эту школу надо бросать
житья вам там не дадут будут мстить твари сразу переведите ребенка в другую школу имеете полное на то право
Gulea Visan