Прочие дела домашние

Почему теперь люди считают, что воспитывать детей ненормально?

На днях меня вызвали в школу и сообщили о том, что мой сын начал плохо учиться (играет в телефон на уроках, прогуливает, не уважает учителей.). Я хотел с ним поговорить на эту тему, но он избегает диалога. Поэтому я отобрал у него все устройства, и закрыл в туалете без света на 4 часа, что бы он подумал над своими поступками. Когда об этом узнала его бабушка (по маминой стороне), она взбесилась и пообещала позвонить в полицию, и опеку. На резонный вопрос а воспитывали ли вас в детстве, она ответила что ее не наказывали никогда.

Почему люди перестали считать воспитание нужным? То есть по ее мнению, дети могут делать что в голову придет? В его возрасте (10 лет) уже нужно думать головой, и нести ответственность за поступки и поведение
долго эту херню сочинял, наверное?
Ксюша Бруцкая
Лучший ответ
Марина Ананьева Херня мерещится - к психиатру!
Воспитывать - нужно.
Наказывать - по ситуации. Способы наказания должны быть адекватные, а не так, чтобы в туалете закрывать.
Помяни моё слово - тебе это ещё аукнется в будущем.
Возьми хворостину до отходи вдоль хребстрины
Света Готфрид
Плохо воспитали ребёнка.
воспитывать нужно
А не пихать в туалет на 4 часа без света
Марина Ананьева А это по твоему, не воспитание? Изоляция, что бы ребенок подумал над поведением.
XD, пускай твой ребёнок страдает. Да пускай не выходит на связь с друзьями, пускай у него не будет общения так ещё и сидит в темноте 4 часа в тишине. Вот это у вас крутой сын вырастет, так и будет говорить, что его мамка наказывала как раба. Мы растим детей рабов!!! А потом у него проблемы с психикой будут, вы оплатите ему психотерапевта? Так давайте его ещё бить чтобы не расслаблялся. И телефон ему не нужен и друзья тоже. Пускай в этом туалете и сидит учит уроки
Марина Ананьева А тебя самого мама воспитывала, она бы сознание потеряла если бы увидела что тут пишешь.
Воспитывать ребенка нужно и важно, а лишение его гаджетов - один из способов регулирования, собственно, самого воспитательного процесса. Но запирать ребенка где-либо нельзя, к тому же, без света и на длительное время. Это является формой пытки - информация есть в интернете; поэтому, пожалуйста, не делайте так.
Могу предложить разные способы воздействия на ребенка:
  1. Разговоры (для этого ознакомьтесь с возрастной психологией, хотя бы чуть-чуть, а также со статьями, в которых рассказывается, что не следует говорить ребенку),
  2. Вы можете оставить ребенку телефон (потому что без него сейчас никуда), но установить приложение (придется потратиться скорее всего) на свой и на его телефон. Приложения регулируют экранное время; вы можете составить список приложений, развивающих вашего ребенка, а на игры и соцсети поставить ограничение по времени. Однажды мне попалось приложение, в котором надо было посидеть в полезных приложениях какое-то время, чтобы разблокировать время на игры и прочее.
  3. Купить ребенку кнопочный телефон, чтобы он был на связи, и тщательно следить за выполнением домашних заданий.
В основном, конечно, необходимо проводить с ребенком время. Купите настольные игру (моя любимая, например, Карточные войны по мультфильму "Время приключений"), делайте вместе домашнюю работу, но не с позиции "щас я тебе решу" или "щас научу", а "давай разберемся вместе". Пригласите его посмотреть что-нибудь вместе лишний раз.
Что касается прогулов, то тут стоит разбираться с ребенком с глазу на глаз. Поговорите с ним по душам. Возможно, ему не нравятся учителя или из подход (вряд ли тут можно чем-то помочь), возможно, у него там нет друзей или друзья наоборот плохо на него влияют, и так далее. Если дело в школе или классе, то можно сменить класс или школу.
В любом случае, выбирайте подход к ребенку и решение проблемы, ориентируясь на свою ситуацию в жизни. И, конечно, не забывайте, что ребенок, сам по себе, проблемой не является. Проявите лишний раз к нему интерес и любовь - это обязательно окупится
Удачи !
ну знаешь запарать человека в туалете на 4 часа никакого резона - лучше влупи ему урок хороших манер и пусть он тебе пересказывает и ты ему за это оценки свои ставь как он его выучил
нет просто поставте в угол а в туалете нельзя закрывать это ещё ребенок и не надо бить и кричать на ребенка
не мы такие жизнь такая
Ivanova Elena
воспитывание это проведение мер без использования какого либо ущерба как физического так и психического, заперев его в туалете вы наоборот его бесите из-за чего он начинает вас еще больше ненавидеть и станет учится еще хуже из-за пережитого особенно в таком возрасте
Ольга