Прочие дела домашние

Помогите.ребенок обжег палец утюгом.Что можно сделать в дом.условиях

ребенок обжег палец утюгом.Что можно сделать в дом.условиях
Юля ***
Только не мажте никаким маслом. Как можно быстрее в холодную воду и остужайте. Волдырь или пузырь однозначно уже будут, но боль уйдет только при охлаждении. А еси есть ПАНТЕНОЛ, то нанесите его.
Если волдырь прорвётся, тогда поможет фурацелин. Скорейшего заживления ВАм!
Лидия Тутай
Лучший ответ
я дополнить ко всему сказанному хочу.... у меня на кухне, на полочке всегда лежит мазь "Солкосерил",без колпачка, если я обжигаюсь и в течении 30 секунд помажу ожег, а получается даже быстрее.... следов вообще не остается.... поболит от силы минут десять!! ! рекомендую... .
будьте осторожны!!
Just Luck Of The Sun In
Сразу под прохладную проточную воду. ни в коем случае не смазывать маслом, спиртом и т. п. обеззараживающими жидкостями.
В идеале держать дома пантенол, спасатель и т. п. мази.
Слышала про использование пищевой соды. Но как и при какой степени ожога, не скажу.
Карина Тлупова
- как рукой... Лучше всего - бальзам Спасатель", если нет, то можно подсолнечным маслом...
Djesika Onofreiciuk
пантенол купите
старинное народное средство - это пописать на ожог.. . противно, но эффективно
Ljudmila Karu
смажьте яйцом (белком) - очень помогает
Ну, тут, конечно, много еще зависит от того, что у Вас под руками есть, и как ожог..
Можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=212
развернуто, при каких ожогах, как и какую помощь оказывать..
Рано Байматова
под холодную воду подольше. потом растительным маслом и бинтик. можно выйти на улицу и сорвать подорожник. если нет. то капустный лист
можно маслом сливочным обмазать
сок алоэ хорошо заживляет
чадо может просто попИсать на него (серьёзно)
а вообще - к врачу бы
первая помощь :холодная вода и мыло. а уже потом можно спиртвые примочки.
Лена Янькова
Макнуть палец в растительное масло.. только сразу. Сама вечно обжигаюсь.. помогает
**
***** *****
Очень хорошо от не сильных ожогов помогает лист свежей капусты. Она снимает боль. Привяжите на пальчик. УСПЕХОВ! Будьте осторожней!
тут много разных ответов
скажу свой способ - он не требует ничего особенного - как только получили ожог - сразу нанесите на место ожога зубную пасту толстым слоем ( это должна быть паста, а не гель и желательно белая)
паста содержит как правило ментол - это охладит и обезболит место ожога
она тяжелая - и не даст коже поднятся волдырем
пусть немного подсохнет - а потом смывайте
может остатьс янебольшое покраснение, но волдыря, если нанесли сразу же, - не будет
сама один раз на себя кипяток вылила - волдыря не было
Irina Shin
Наверное немного поздновато.... всегда имейте в домашней аптечке пантенол - очень эффективный в таких случаях.. . И по аккуратнее с народными средствами....
Анастасия. :)
Сразу же под проточную холодную воду, а дома хорошо иметь аэрозоль "Пантенол", мазь "Спасатель"., прополисовую мазь. Если будет волдырь ни в коем случае не срезайте, пусть под ним образуется новая кожа. Кстати прополисовую мазь моя мама проверила на себе - однажды неосторожно растапливала печь и сильно обожгла лицо, не осталось ни одного шрама. Будьте осторожны...
сильный раствор марганца или спирт снимают боль
содой или мылом или мазью"деситин"смазывать
научиться писать вопросительный знак
Анюта Ильина Хотелось бы посмотреть на вас, если не дай Бог случится какое ЧП, где будет ваша грамматика
Да конечно, лучше всего воспользуйтесь чтукой "Спасатель" - это такой гелевый аэрозоль.. . Очент здорово помагает, серьезно и главное быстро!)
приложите лед.
Наталья .
приложить сразу к мочке уха, а потом помазать маслом!
помогает хорошо пантенол.