Прочие дела домашние
Когда родные уходят... мудреете? или, хотя бы, умнеете, чуток, земные?... вспоминаете, что не успели сделать, поленились,
опоздали, насрали на всё и всех сссука?.. ((конечно вопрос не о пердеже и жратве, но всё же..) за себя скажу - да... мог бы сделать куда большее для некто... душа болит, иной раз... /
Остаётся только прощение на могилах просить, молится за них. У меня время не лечит и никогда не вылечит. Много о чём жалею, но ничего не исправить. Знаю, что смерти нет и все живы, но так хочется обнять...
Да, вспоминаю что не успела. Не мудрею. ПлАчу...
Smile ...
Не плакай... мудрей... для чад, внуков..) а то в угол поставлю!..))
повторю слова Джокера: Жить нужно так, чтобы потом не о чем было пожалеть.
понимаю, что как раз таки все успела и встречались и общались и заботились и нафотографировались и время уделили по полной так что ничего кроме светлой печали
а вот судя по вашей лексике мудрость вам не светит
- Если бы. Если бы, если бы... Если бы мы все знали время своего ухода...
Мы обязательно сходили в обещанный детям зоопарк.
Мы обязательно помирились бы с жёнами.
Мы обязательно помирились бы с мужьями.
Мы обязательно забрали бы грязные носки из-под кровати.
Мы обязательно помирились бы с жёнами.
Мы обязательно помирились бы с мужьями.
Smile ...
Ну да... макароны, патроны ещё тЕ...)
Мир перевернулся, многое переоценила, когда уходят неожиданно молодые начинаешь думать не только о вечном, но и ценить каждый день с близкими
Уходят - вина бесконечная... Помогает только время.
Хотя нет, подумав: время не помогает. А вот заботы, работа, обязанности - отвлекают и забивают.
Много думаю на эту тему.. мамы не стало когда мне было 20 лет. Я стала сиротой, быстро повзрослела и научилась жить самостоятельно. Сложно было, посещали мысли о том, что я виновата в смерти мамы. Ходила в церковь, ставила свечи. Мамы нет уже почти 6 лет, а мне ее все больше не хватает.
Так будете жалеть.. Надо брать и делать! Не сделал - не жалеть! Жить нужно так, чтобы потом не о чем было пожалеть.
Скорбим, взрослеем.
И, в самом деле, чувствуешь себя виноватым в чем-то.
Кажется, если бы сделал так а не этак, все было бы по другому.
Ничего бы не было, всё идет своим чередом.
Просто надо знать и помнить, никто не знает даты...
И, может быть, внести поправочку в свое видение того, что вокруг нас.
Во, намудрила))))
Доброго дня, будем жить)
Во, намудрила))))
Доброго дня, будем жить)
Smile ...
Добра!..)
Было такое чувство после смерти родителей.
Когда мудреешь, процесс обратный
Smile ...
Разверни ответ, коль ведуешь о нечто..)
КОСТАНТИН. КОГДА УХОДЯТ РОДНЫЕ.
ЕТО ГОРЕ. ЕГО МОЖНО ЗАЛИТЬ АЛКОГОЛЕМ И СЛЕЗАМИ.
НО ЭТО ПРОЙДЁТ.
ВСЁ ПРОХОДИТ
НО ЭТО ПРОЙДЁТ.
ВСЁ ПРОХОДИТ
Smile ...
Ты не права, Ксюшка..)
Бухаешь что ли ?
Smile ...
А у вас так всегда, у земных.. как о душе вопрос, значит бухаешь..) Бездушный, внучёк?..))
Maria Romanovna
Да, поумнела, только поздно.... Думала в мой дом никогда горе не войдет, я все еще успею, а нет не успела.... Много о чем жалею и боль душевная не утихает и время не лечит ни хрена.