Прочие дела домашние

Какие вы знаете события в истории России, за которые вам будет обидно, а также какие, за которые вы будете гордиться?

Прошу ответить без сторонней помощи - только ваши знания.
Elmira Ussaeva
Elmira Ussaeva
4 193
Опа - на! Тебе всю историю государства российского пересказать?
Научись корректно ставить вопросы, школота!
Неля Матвеева
Неля Матвеева
83 639
Лучший ответ
Elmira Ussaeva Видимо, вы просто плохо воспитан...
Я-далёк от Политики. Это-Грязное Дело....
Юлия Головко
Юлия Головко
51 463
начиная с горбачёва гордиться нечем. стыд и позор 35 лет уже
Обидно за Октябрьскую революцию 1917 года, но увы, уже ничего не вернёшь и не исправишь...
Кристина Леди
Кристина Леди
99 991
Ровно дышу, на политику точно повлиять не смогу...
Назкен Абилова
Назкен Абилова
71 293
Elmira Ussaeva Я Как бы просто исторические события спросил
Назкен Абилова Пётр 1 мне нравится, много для страны сделал. Так удовлетворительно?
очень сложный вопрос, потому что россия очень культурно разрезана. то есть например каждые десятилетия практически это совсем другое, с отказом от прошлого практически. такие "волны" какие-то: прибыли-убыли. поэтому не знаю, можно ли говорить "в общем".. наверное можно сказать что это везде так, но не знаю, мне кажется как-то другие больше сохраняют общий стержень какой-то. ну или мне так кажется не знаю, это просто имхо.
LD
Lenina Drozd
90 143
Elmira Ussaeva От Рождества до 90х
Обидно за современную Россию в целом, фильмы снимать не умеют, музыку делают шлак, даже в футболе нагибаются без трусов.
Elmira Ussaeva А за что гордитесь?
Я рожден в СССР, в грудь бил-я русский! Гордился, а теперь... стыдно, что мы творим кругом...
Dashka Avvakumova
Dashka Avvakumova
54 008
Елена Попова ..Аналогично..
Самым позорным событием было, когда ПЬЯНЫЙ ЕЛЬЦИН КРИЧАЛ РУКОВОДИТЕЛЯМ СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ: БЕРИТЕ СТОЛЬКО СУВЕРЕНИТЕТА, СКОЛЬКО ХОТИТЕ!
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
11 337
Опираясь на свои знания, скажу... За последние 30 лет, в России гордиться нечем...
Elmira Ussaeva А если до 90 х?
Я никогда не гордился страной где родился. нечем гордиться, нужно срамиться.
1) Гордится можно тем что у нас В. Терешкова в 63м году полетела в космос (и это случилось без какой-либо волны феменизма в стране! правда оговорюсь, что страна тогда называлась СССР а не Россия, но все же это не меняет мое мнение).
2) и стыдно за нашу соотечественницу Валентину Терешкову (как ни странно!), что в прошлом году именно она подняла вопрос о внесении поправок в Конституцию РФ о снятии ограничения на число президентских сроков.
Наталия Кузьминых да, кстати, удивительный парадокс.
Elmira Ussaeva 2) лучше бы к инопланетянам улетела нах...

Похожие вопросы