Прочие дела домашние
Ваши старые родственники часто "передергивают" факты и события из истории вашей семьи? Ну те факты , которые
известны всем и на 100 процентов. А они , как будто специально , не просто замалчивают или забывают про них, а просто ВСЕ ПЕРЕДЕРГИВАЮТ в свою пользу! Особенно , если в событиях была доля их вины... Я , разумеется , веду речь о дееспособных старых людях , у которых все ОЧЕНЬ ХОРОШО с их ПАМЯТЬЮ... И как вы на это реагируете? Злитесь ? Доказываете? Или молчите и негодуете ? Вы сдержанный человек?
Ага, бабушка постоянно) Ну хотелось бы молчать и не реагировать, но.. Во пример простой, был у меня ДР, решила заказать два ретсорана--для родных и для друзей. Лично на машине сгоняла за бабушкой, привезла ей парадный, так сказать наряд, отвезла в ресторан, все дела--так она всю дорогу злилась, возмущалась, в ресторане вела себя кошмарно, вем недовольна была, ни разуне поздравила меня, со всеми спорила, пререкалась или сидела молча с надутыми губами, все вокруг неё скакали--бес толку, испортила капитально мне весь праздник, так потом ещё заявила: я сто лет не была в ресторане, а вы мне всё испортили! --я же ещё и виновата (( и так во всём. Она вот не понимает, что я могла бы вообще про неё забыть нафик и не мотаться за ней.
Вероника Венславская
Очень характерно!!!
Часто. Ничего не доказываю. Просто не общаюсь.
А не выносите сор из избы и не делайте все события достоянием всех и ни кто не будет муссировать .
Чего там уже злиться? Было-не было, все равно прошло уже, для них, наверное, очень важно, чтобы все было ИМЕННО ТАК. Я ещё успею своих ошибок наделать и наисправлять, а у них очень мало времени. Пусть порадуются.
Вероника Венславская
хороший ответ...
я не обговариваю вообще ни с кем ничего о своей семье... не люблю с кем бы то не было обсуждать родных! ! и сам слушать ни кого не буду!
Вероника Венславская
Достойно....
Есть такое . Спорю поначалу, но надоедает и я замолкаю ...