Прочие дела домашние

Вы в таких ситуациях отстаиваете свою правоту? Либо предпочитаете не конфликтовать?

Например в магазине несколько раз повторяете продавцу что желаете, видя что он не реагирует -вновь и вновь повторяете, а он непонятно почему - не желает вникнуть .а потом уже когда взвесил/пробил и тд., вдруг доходит до него - и начинает Вас обвинять что не сказали сразу!

Либо мой недавний случай в библиотеке, несколько раз повторила свою фамилию, с какой буквы начинается, как пишется и тд... -и ноль внимания.. 10мин. не могла она найти мою карточку, я попыталась поискать сама (часто хожу и знаю где находится примерно) так она резко запретила, типа она там хозяйка. Главное при свидетелях несколько раз повторила как пишется.. В итоге я убедила ее где поискать, так она набросилась с критикой - якобы я молча стояла и ни слова что пишется оказывается так...
Ощущения что люди глухие..

Вы в таких ситуация как поступаете?
Конкретно отстаиваете себя и доказываете что ВЫ ГОВОРИЛИ, объяснили по человечески - либо делаете вывод и молча уходите?
Чего только не бывает. У меня была тупая квартирная хозяйка, каждый раз брала плату + комуналку и почти каждый раз говорила что в прошлом месяце я не давал денег за электричество. Я ей говорил, что это абсурд, все же сама сидела считала в прошлый раз. И она каждый раз говорила - пусть это останется на вашей совести)
Катя Баранова
Лучший ответ
Наталья Васильева Да скорей всего на дурачка она хотела) все она помнила)))
таких полно. Думают все сойдет с рук..
Так же и в магазине, берут деньги наперед, а потом еще и товар не дают пока еще раз не оплатить..
Лариса Рыженкова я в подобных случаях включаю диктофон на запись, но некоторые потом отнекиваются - мол голос на записи не его
люди мб и глухими, и с проблемами восприятия информации, с рассеянным вниманием, уставшими, и на таблетках тормозящих, поэтому то что вы сказали не доходит. Я могу по разному среагировать. насколько это взбесит меня. А могу понять этого "дурака, сидит в своей библиотеке одичать можно вот и кидается
Наталья Васильева все понимаю, но если еще виноват (а), мало того что не признает, не извиняется - а еще наезжает! - бесит, нету прощения..
Многие наши люди, приехав в Штаты, в ответ на разные предложения боятся ошибиться и что на них будут орать. За то, что фамилию не так сказали, за то, что прошли по помытому, за то, что стали или сели не там, пошли не туда... да мало ли. Это ментальность наша, отраженная ещё в "Ленин и печник" - орать, указывать другим, как правильно. За пару месяцев в другом окружении привыкаешь, что все дружелюбные, и расслабляешься. А потом приезжаешь домой - и за пару дней все возвращается на круги своя.
Можно предложить такому человеку уши-то почистить.
Юлия Сафина
По настроению. Если меня "разбудить"..не поздоровится оппоненту.))
Tale4Ka Тalya
в такие моменты мне кажется, что я говорю, а люди просто не слышат - как будто в параллельной реальности находятся, в которой я как раз молчу
Наталья Васильева Да, и видя что не слышат, либо не хотят слышать - повторяешь вновь и вновь, а у них морда кирпичом... так и хочется выкрикнуть, чтобы отрезвить
Не бывает у меня таких ситуаций
Меня обычно слышат:)) кто не слышит-может пожалеть об этом быстро, но завист от настроения... могу просто уйти молча, но гляну так, что запомнит надолго:)))
**танюша** ....
когда не требуется точного ответа, нахрен спрашивать очевидное
ПО НАСТРОЕНИЮ
Очень по-разному. У меня вся жизнь по настроению. Непредсказуема даже для самой себя.
Бо
Бомба
НЕ доказываю. Прошу телефон руководства и звоню ему. Конфликт решается моментально.
Xosqedem Ferecova
Наталья Васильева на это еще время надо... пока разберутся, пока рассмотрят жалобу...
Tale4Ka Тalya Так вам и дали телефон руководства..
Pheh...
Bivajut situazii, da. Derzish-derzish sebja v rukah,a potom poslednjaa kaplja i poneset menja po kochkam.
Znaete...esli vidite,chto pered vami konkretnaja svoloch...est interesnij metod.
Vot ne hotjat vas ponimat, hamjat-grubjat,a vi terpelivo povtorjaite,chto vam nuzno,tolko tishe i tishe.
Ili vas poimut i sdelajut,chto vi prostite... ili vzbesjatsja i nachnut kidatsja zvetochnimi gorshkami.
V ljubom sluchae..vam budet horosho.