Прочие дела домашние

"Есть два мнения - мое и неправильное". Почему, отстаивая свою правоту, принято обзывать оппонента дураком?))

Уже не раз с этим сталкивалась. Я человек весьма и весьма толерантный, мне бывает интересно выслушать мнение оппонента, понять его. Да не тут-то было. "Ты дура, раз не понимаешь!" "Да что с тебя, с извращенки, взять!" Ну разве так можно?)) А вдруг я проникнусь? И тоже стану против абортов и за ГВ до пенсии?))
Влада Кулещ
Сколько людей - столько и мнений.. Мнение другого тоже уважать нужно, даже если оно не сходится с "вашим" - это не значит, что оно неправильное, просто у него другое мнение.
А человек, считающий правильным только своё мнение - серьезно болен психически.. .
Это у нас сейчас распространненое явление, а так как других аргументов нет доказать свою правоту - начинают обзываться. .
Любовь Маслова
Лучший ответ
патамута это самый сильный аргумент!!!!
Любимая Вика^_^
Влада Кулещ Офигеть.. Они, значит, достигли дзена, а меня просветить не хотят, да?) Сразу дурой?) Абыдна же)
Когда переходят на личности, типа сам дурак, уже просто крыть нечем, но признать свою ошибку не могут в силу амбиций
Маргарита ...
Это просто люди ограниченные, им нечего предъявить в защиту своей точки зрения, им проще сказать "сам дурак" и считать, что они самые умные)))
когда ссорюсь с приятелем, такоое про себя узнаю.... потом сознается. "да, мы с тобой разного уровня"...если в человеке нет внутреннего стержня, нет культуры общения, да и воспитание хромает.. тогда вы-дурак))))) что вырасло, то вырасло... как сказал Лосев...
Мария Тулаева
Ограниченный словарный запас для развернутой аргументации. А уж признак чего -ограниченный словарный запас.. кому нужно знают.
дак а некоторые сюда и ходят для этого. скудность ума не позволяет аргументированно отвечать.
а что еще сказать, если словарный запас как у Эллочки-людоедки из известного произведения? :-))) Но Вы не закончили мысль, еще один сражающий аргумент: "У тебя недотрах" :-))))))))))))

Как подобные люди могут УБЕДИТЬ, если в голове только 1 извилина, да еще и та прямая? Все, что знали, то уже выложили...
Маргарита ... "Недотрах" - это чуть позже.
Обычно начинают - "да у тебя комплексы!")))
когда человека сказать больше нечего - он начинает оскорблять....
Гордынька это всё, гордынька:)))
Агда Чоботару
уход от сути вопроса с переходом на личностные оскорбления