Прочие дела домашние

Как вы ведете себя с людьми, у которых существует два мнения: их и неправильное?

Samuil_777
Раньше горячилась, что то отстаивала, сейчас просто дорожу своим временем .
Мария Шереметьева
Лучший ответ
я им в конце концов доказываю, что правильное мнение - именно МОЁ....
Tatiana Serochkina
Светлана Шарипова правда что-ли?...)) даже ТУТ на Ответах навскодку могу назвать ту, кому не докажешь никогда и ничего )
Отстраняюсь. Были такие люди на работе.
Анна Ежова
Как обычно. У каждого человека есть (по крайней мере должно быть, если человек мыслит) свое мнение. И для него оно правильное. Мне моего мнения вполне достаточно. Если кто то не согласен - их проблемы :) мнений может быть много, но правильное только моё. Для меня :)
А ты все о себе, да о себе..
Надежда Мазанович Добрый вечер!)
я среди таких выросла, отчасти самая такая же. Так что отношусь весьма покуистически. В споры с ними не вступаю, себе дороже.
Ольга Федько Особенно издевательски звучит, когда ты в сложной ситуации цитируешь таких " Как говорит наш уважаемый Федор Колупаевич"... и несешь его хрень..)))
Спорила когда-то, сейчас игнорирую...
Вика Соколова
Это зависит от моего настроения.
Могу слушать ахинею, загадочно улыбаясь.
Могу вставлять свои комментарии и довести до бешенства.
А*
Анжел@чка ***
Если их мнение меня не касается, то машу рукой, а если касается, то отстаивают своё. Могу принять другую точку зрения, если она обоснована, а если тот человек прав просто потому что это он - то нафиг.
Побарабану. Все равно не убедить. Такие даже если врезультате на дерьмо наступят, так и вторую ногу туда сразу поставят.
у каждого своё мнение... стараюсь не общаться с ними...
Стараюсь сократить общение до минимума.

С мамой, которая относится к этой категории, выбрала тактику - соглашаться, но делать всё по своему. Надо беречь свои нервы.
С дураками спорить, только нервы мотать.
Улжана Ниязбек
я никого не слушаю, так живу своим мнением
Анюта Лукина
как к ограниченным... Там нет развития, просто потому что так не бывает, когда одно единственное верное :) В конце концов они мне становятся скучны
Приходится с коллегой такой сталкиваться. Стараюсь вообще избегать наводящих на спор разговоров. Невыносимые ситуации
Мои папаня такой. Ругаюсь.
Irina Amundsen
принимаем таких какие есть, хоть это и не просто...
Танюша Горошко
С такими моё-всегда неправильное, мне интересны аргументы правильного и если они ошибочны, докажу это с удовольствием... в споре рождается не только истина, но и хорошо проявляется вся человеческая натура:) (
Ольга Федько Не я не доказываю, а то было пару раз приводя веские аргументы и убедив оппонентов в своей "правоте" вдруг с ужасом осознаешь что ты архи не прав))
Татьяна Леонова что, неужели каждый раз охота эту натуру раскрывать:? У мен на работе есть несколько человек таких. Каждый раз спор с ними это просто засада какая-то. добровольно я с ними больше не спорю. только когда без этого не обойтись.
Я их игнорирую. Молча кивнула и всё. В близком окружении таких не было.
Я всегда доказываю свою правоту. Хоть это будет длится не один день. Например если мама не права. Я просто доказываю свое. Как то аргументы быстро нахожу. А если кончаются то ищу в других источников то, что я сказала. Может это будет долго, но я всегда нахожу. Либо просто я обижаюсь и мама. А потом когда ей что то понадобится, начинает извинятся и признавать, что она не права. Но это лично мама. Вообще у меня к каждому человеку свой подход. Когда он начинает спорить, видно, что это за личность, какой характер, какие слабости. Я это всегда учитываю. И уже знаю, как доказать знакомому человеку, что он не прав. При этом я не воспринимаю это близко к сердцу. Не нервничаю. А если я оказываюсь не права. То я просто несу, в качестве весомого аргумента неведомую хрень. Принцип такой - чем больше непонятного, тем лучше. Чтоб человек просто от непонятия того, что я написала свой еб*альник закрыл. Как сказать. Чтобы не понял почему он не прав. Но аргумента на эту неведомую хрень не нашел. И дальше меня он, как бы достал своим спором и я ухожу своими делами заниматься. Но когда я не права, я это всегда замечаю. Бывает просто скажу. И только после этого все осознаю. Не люблю когда меня поправляют. Но говорить - я и без тебя поняла - не хочу. и поэтому начинается.
Ольга Наумова ЭлИксир.
Никакой неведомой х... ни по этому поводу в качестве весомых аргументов нести не стОит.
Елена Софронова Вооо, это мой муж так делает, вампирюга. Несёт неведомую хрень вместо аргументов. И развелась бы с этим бараном, да дети. Презираю.