Прочие дела домашние
Почему существует ошибочное мнение, что Россия наша славится коррупцией? А в Европе ее нет? еще не известно, где больше.
поверьте, в Италии коррупции не меньше, чем в России.
Elezoveta Nikitina
да и я про тоже :))
На фоне коррупции, которая, несомненно, есть везде, в разных странах очень по-разному живёт народ.
Потому что в России коррупция везде.
Точнее там где по конституции все бесплатно.
В Европе же: бесплатное (по конституции) действительно бесплатно и при этом на высоком уровне относительно качества.
У нас же бесплатное это как правило или с истекшим сроком годности, . или с браком который не продашь.
Elezoveta Nikitina
okey :)
Русская психология: -) Не почему у нас херово? А - у них тоже не все гладко :-) Любят наши люди в чужом грязном белье копаться, не соображая что оно их конкретно не касается :-) Слабое утешение - ошибки других. Начиная с мелочей, говорю подруге: почему ты учиться не идешь? А она: ой, а ты сама когда пошла? Ну вот при чем тут я? Рзговор был о ней! И так во всем: а ты? а у тебя? а них?
В топе антикоррупционного рейтинга Transparency International в этом году, как и в прошлом, оказалась Новая Зеландия, но теперь лидерские позиции с ней разделили ближайшие соперники – Дания и Финляндия. В этих странах коррупция – скорее исключение, чем правило. Набрать по 90 баллов им позволили прозрачность и подотчетность деятельности чиновников.
В топ-10 также вошли Швеция, Сингапур, Швейцария, Австралия, Норвегия, Канада и Нидерланды. Впрочем, в странах Западной Европы и ЕС все отнюдь не идеально: 23% стран этого региона получили оценку ниже 50-ти. Худшие показатели у Греции – она набрала только 36 баллов и провалилась на 94-ю строчку.
Днем с огнем не найдешь честных чиновников в Северной Корее и Сомали. Теперь к ним присоединился и Афганистан, который в прошлом году держался на предпоследнем месте. Аналитики отметили отсутствие подотчетности и неэффективность государственных институтов этих стран.
Авторы исследования призвали правительства прислушаться к всемирным протестам против коррупции. Они напомнили, что в прошлом году волна возмущения уже привела к отставке нескольких государственных лидеров и чиновников рангом поменьше. Однако с тех пор рейтинги этих стран - от Ближнего Востока до Азии и Европы - остались прежними или даже ухудшились.
Чтобы рассчитать индекс восприятия коррупции, исследователи сопоставили статданные, мнения международных экспертов и бизнесменов. Прежде всего, учитывались частотность и объем взяток в госсекторе, злоупотребления при распределении бюджетных средств, принятия решений без ведома общественности. Индекс 2012 года охватывает 176 стран и территорий и ранжирует их по шкале от 0 (самый высокий уровень коррупции) до 100 (самый низкий уровень коррупции).
Elezoveta Nikitina
кто это все начирикал? какие - то американцы, которые Россию хотят сгноить ?
Вот как по мне, я живу в России, а не в Европе, и не в Америке, и не в Израиле. И мне всё равно как живут там, мне главное нормально жить здесь.
Международном индексе восприятия корупции в россии часто оказывается за пределами первой сотни стран, вместе с малыми государсвами Африки, которые славятся своей коррумпированностью.
В Европе подкупают чиновников чтобы получить финансовую выгоду, а у нас чтобы уничтожить страну. Промышленность, сельское хозяйство, здравохранение и т. д. наши чинушы ликвидируют не за так, а за деньги. Это и вызывает такое мнение. По уровню предательства Россия на первом месте.