Прочие дела домашние

Почему у нас не принято одевать намордник на собак? и данная просьба вызывает

Агрессию у владельцев? Я сейчас не говорю про карманных собачек. В Челябинске терапевт, придя на вызов, попросила надеть намордник на собаку, тк боится проходить в квартиру. В итоге хозяин избил врача. А, потом его дочь сказала, что врач сама виновата, мол собака добрая. И таких историй куча. Я и сама, когда была на скорой, приехав на вызов в частный дом, где человека искусала собака, попросила ее изолировать, тк она бегала по огороду. Ну, мне повезло, меня не избили, собаку закрыли в сарае, а мне с удивлением заявили:" Чего вы боитесь? Она больше никого не укусит!" Недавно я вообще видела, как 10 летний мальчик выгуливал бойцовскую собаку один... ну, тут вообще... я не против собак, но, почему нельзя соблюдать элементарную безопасность?
Скоро приравняют нападение на мед. работников к нападению на полицейских, вот тогда они будут бояться. Ведь только страх наказания способен останавливать многих.
А люди в России да, бывают агрессивные в этом плане. Любители животных они обычно своенравные люди.
Натали *
Лучший ответ
пока гром не грянет-мужик не перекрестится
какой же русский не любит быстрой езды
у нас и курящие все с правами и достоинством, а тебе если не нравится--отойди
София Комарова
Алёна Гущина Курила, курю, и буду курить. Кому не нравиться, пусть отойдут в сторону от меня1
Вы просто не любите жЫвотных. Все хорошие люди любят собак.
И потом, все же знают - "Она не кусается"!
**твоя Бандитк@**
на скорой это прям классика - "да он добрый, не кусается". Меня за 4 года умудрились ни искусать и не избить. но это, похоже, редкостная удача.
Эльвира Зинченко Еще бешеные коты бывают ) хоть я их и очень люблю. Но...) приехали на вызов. Женщина говорит:" Осторожно, у нас опасная кошка. ,,захожу, а кошка кругами, как псих носится, по дверные косяки, ковры, дивану
Принято, но не у всех, к сожалению.
Ну для меня человек утверждающий о существовании бойцовых собак уже смешно выглядит, тот кто хоть что-то понимает в этом деле, утверждать такое не будет, ибо нет такого понятия как "бойцовая собака", а даже если и раньше они выводились для боев, то для боев с животными, а никак не с людьми.

Главным качеством такой породы было то, что агрессии к человеку у нее не было, да и быть не должно. В случае собачьих боев, соперники по правилам менялись собаками, чтобы осмотреть шерсть на наличие на ней яда, дабы бой был честным. Если собака начинала агрессивно себя вести, ее дисквалифицировали без дальнейшего права на разведение. Так же в разгар боя к ним подходили люди, что бы разнять. Получается, что "бойцовая собака" абсолютно не опасна для человека. Собачьи бои это обыкновенный спорт, просто он отличается особой жестокостью по отношению к братьям нашим меньшим, но не в коем случае ни к человеку.

Агрессивных собак создают неадекватные люди, но никак не порода.

На счёт намордника, я держала всю жизнь АСТ, сейчас у меня алабай и пекинес, когда гуляю с Алабаем, то он всегда в наморднике и на поводке (при том что он никого и никогда не кусал), просто я не могу предвидеть поступки собаки, если приходит врач, то собака находится в вольере.

Ну и на счёт этих замечательных инетовских историй с врачами, собаками, кошками и прочими персонажами, чтобы о них судить, надо знать ситуацию изнутри.
A*
Adilya *
Лучший ответ Дочери Чеченца, а Вы его свернули. Мне Вас жаль! Кто-то боится пауков, кто-то змей, кто-то бабочек ( я таких встречала) , а у Вас страх к собакам. Увы... Намордник собакам нужен, для спокойствия окружающих людей.
Tatyana K
Эльвира Зинченко Я не имею против них ничего. В проблемах собак виноваты люди, а не собаки . Дочь чеченца меня пыталась косвенно оскорбить в ответе, поэтому он скрыт
Дело в том, что в правилах выгула животных и перевоза их в общественном транспорте написано
Или на поводке
Или в наморднике
Я могу надеть на собаку намордник, но спустить ее с поводка
Вам так будет веселее?)
Нормальные люди с нормальными собаками ни на кого не нападают
А дураков везде хватает, и собаки от них тоже страдают
Мария Семенова
Эльвира Зинченко Так понятно, что не собаки виноваты. Но, когда я вижу мальчика с гигантской собакой, тут в пору бежать. Если она рванет, то мальчик будет по асфальту за ней таскаться
**твоя Бандитк@** Ошибаетесь. не "или", а "и". То есть собака с замотанной пастью должна быть привязана к владельцу.
В на людей почему намордники не одевают? Они ведь гораздо опаснее собак.
@ Dilnoza @ Намордник Не спасет. Некоторых надо в смирительную рубаху, а рот заклеить
**твоя Бандитк@** если не догадываешься, почему - значит твоё развитие как раз на уровне собаки.
подавляющее большинство людей не думают о других людях потому что не ходят в храм и не веруют в Бога.
Я очень люблю собак, любых люблю, но никогда не поставлю на одни весы жизнь животного и человека!!! Потому правила придуманы и залиты кровью погибших детей и взрослых от глупости и злобы прежде всего таких хозяев! Зоошиза косит наши ряды... я в Ростове воевала с целым домом, там любят держать больших собак в квартирах и правил выгула вообще не соблюдают, вылетает такая псина из подъезда от радости, что выпустили, и летит через детскую площадку в лесхоз без намордников, поводков и даже хозяев! Но верхом идиотизма была бабулец божий одуван с ротвеллером на тоненьком поводке! Жёсткую отвественность за нападение собаки, только так можно что то исправить, ну и психэкспертизу на приобретение больших пород
Больные люди, очень странные, больные люди, и не физически, а на головушку. единственно, знающий, 10 летний в принципе может контролировать собаку, если она хорошо воспитанна и весит не в 2 раза бошьше небенка
**твоя Бандитк@** 10 летний в принципе не может контролировать даже сам себя, какая уж тут собака...
собака обязательно укусит, если ждёшь и боишься
Валерия Гапкалова боятся право любого человека... а бобик обязан быть в наморднике.
Эльвира Зинченко У нас набросилась собака на детей, тк вот такой хозяин ее выгуливать на детской площадке. Дети ничего не боялись, просто играли
**твоя Бандитк@** собака обязательно укусит.
Больше ничего писать не надо.
Галина Ведерникова Не обязательно, иногда достаточно посмотреть собаке в глаза
и таких 99%, уверенных что уж их бобик самый добрый...
Любовь Костина
Как штрафы появятся, так и намордники появятся и совки с пакетами.
A=
Alinochka =)
**твоя Бандитк@** Штрафы уже есть, только ментам пох.
С Вами полностью согласны. Люди эти странные
верят в любовь собак... не хотят понимать что и собаки тоже могут быть злыми... безответственность