Прочие дела домашние

Почему в новогоднююю ночь принято объедаться? Все так будут встречать Новый год?

Я решила устроить себе Новый год "На легке". Закупаю много фруктов, сыр и вино. Хочу праздник, а не так как получилось год назад: работа-кухня-куранты-обжираловка-грязная посуда-уборка квартиры-...спать, а чего уж спать! 6.00 и гости хотят продолжение банкета.
Елена Палагина
Лучший ответ
Аида Уксукпаева Заготовьте на всякий случай пельменей!
Елена Палагина Пельмени никогда не ем!!!!
Ночь длинна! А утром почему-то страшный жор! Мне утром от еды плохо не бывает! Однажды сократили застолье, пока пельменей не наелась-не уснула!
Празднуют ли мусульмане свой Новый год в месяц Мухаррам?
Если Новый год по грегорианскому календарю, то есть тогда, когда празднуем его мы, то мусульмане его не празднуют. Запрет на празднование не мусульманских праздников строго чтится. Этот запрет ввел Мухаммед, когда переселился в Медину. В то время многие мусульмане обратили внимание, что местные евреи отмечают много памятных дат и спросили разрешения присоединиться к празднованию. На что пророк Мухаммед ответил отказом. Он сказал, что для мусульман Аллах определит праздники лучше. Тогда были введены Ураза-Байрам и Курбан-Байрам.
Все это буду делать : и красивый стол, и сюрпризы, и петарды, и веселые конкурсы ---это красиво, и мне нравилось ВСЕГДА.... а без красивого стола и сервировки ---нет красивого праздника.... Пробывали встречать без этого в юности, в кампаниях .. вернее стол был, но фиговый.... НЕ НРАВИЛОСЬ . ДАЖЕ ТОГДА.. . Черте что!!!!
раз в год можно все!
Нади !!!
Так не принято, так получается!
а мы не обжираемся. потом едим это всё дня 2.
Инна Яковлева
такое впечатление что мы это жделаем только раз в году. А друзья у нас в новогоднюю ночь сексом занимаются. Тоже наверное раз в году.
Елена Белкова
нет, я буду напиваться, а еда как закуска.
Ну как!!!. ведь говорится, как новый год встретишь, так и проведёшь!
Значит весь год голодать не будем!!!
а я по большому плану есть на новый год не буду.. . я сдрузьями на дачу поеду.. . ну и я пить буду больше, чем есть)))
тоже люблю в Новый год хорошо поесть, мама покупает самое вкусное, что давно не ели и у плиты долго не стоит двоим нам много не надо .