Тот же вопрос интересует.
Сейчас все растает-поплывет.
Кстати, не везде в Европе убирают. В Праге видела как старушка убирала за болонкой. В Испании никто не заморачивался. Но там муниципальные службы каждое утро с шампунем улицы моют.
Прочие дела домашние
Почему в России не принято убирать за своими собаками фекалии? В цивилизованных странах убирают же...
В старом доме убирали. Может потому, что гулять негде было и всех собак на одном пятачке выгуливали (4 пяти этажки и "левые" ещё) . А здесь норовят на клумбе выгулять.. .
Однако, признаки весны...
Вы что))) ) люди сами писают-какают на улицах, и детей там же усаживают нужду справлять, и тоже за собой не убирают) куда уж за собаками)
Все так, а потом собачники воют, когда травят их любимцев.
В цивилизованных странах и места имеются для прогулки с собаками. А у нас все в песочке: и детки и собачки.
Ага, убирают. В Париже на Монмартре вляпаться в собачьи экскрименты раз плюнуть! ни в Испании, ни в Италии. ни в Андорре я не видела, чтобы за собачками кто-то убирал. что с собаками нельзя в парк или на детскую площадку, да видела, объявления висят, а вот все остальное так же, как у нас.
Галина Железнова
Абсолютно согласна!) Сама вляпалась) А везде стоят таблички с напоминанием,что за собачками убирать надо!))
я не оставлю за своим псом ничего на тротуаре, да, собственно, и не позволяю ему гадить там, где ходят люди.
как за ним убирать, если он носится как олень по всей деревне?
может ещё и намордник надеть?
ой, больная тема, каждую весну.
и когда ж эта цивилизация до нас дойдет.. .
у нас в Омске всю аллею от Арены до Маяка собаки засрали, хотя их там вообще гулять запрещено
Вот как раз сегодня был у меня разговор: бросает человек бумагу не в урну, а прямо на тротуар, спрашиваю: От чего не в урну? А он мне - а я не хочу лишать детей дворника достатка. Он же убирать должен, за то и денежку получает. Я - Ну так он не будет собирать всё г.. но за нами, он рано или поздно начнёт улицу шампунем мыть, и всем будет хорошо.
Ну, это так я про шампунь, фантазии, а всё же.. .
С самих себя начинать надо, с того, чтоб сами под себя не гадили.
я тоже этому удивляюсь и с ужасом жду того дня, когда снег начнет таять, а там....
Я не видела цивилизованных стран. Везде свои нецивилизованные заморочки)
Но вот с какашками - да. Не приучены. Еще пока за собой убирать не научились, чего уж там, про собачек сетовать?)))
Тома Куплевич
Привет! Твой ответ навеял...Знакомая про Германию рассказывала, что там на асфальте можно вляпаться в собачье дерьмо- вот и чистая Германия. Т.е. точно так же (если не ошиблась, то Нюрнберг). 11 лет она там живет.
Я убираю, и во дворе у нас все убирают, это я знаю и вижу. Но вот вопрос: почему двор все равно загажен?
Да в "цивилизованныx" тоже далеко не все убирают. Ассоциалов везде хватает.
во франции не убирают
Потому что за выброс какашек в урну у нас штраф!!!! Нельзя этого делать, неужели ходить с мешочком всю прогулку, а потом спускать в унитаз??) )
И кстати, в Питерев одном районе поставили урну с мешками для каках, за ночь все мешки были украдены бубулями, вот так... начинать с людей надо а не собак)
Носирова Нигора
От кого штраф?
Да не только за собачками, за собой тоже не принято. Начинать то надо с большего ))
Отсутствие культуры
не обобщайте. в "цивилизованных" странах всё не так безоблачно. убирают, да, но не всегда и далеко не везде. на главных улицах, в общественных местах, в основном в столицах или мегаполисах. а в городах провинциальных по весне точно такие же "подснежники", как и у нас. не говоря уже о деревнях заграничных. с другой стороны и в России есть такое движение - убирать за собакой кал, но точно так же не везде. нельзя так категорично заявлять, что мол вот в европе всё офигенно, а в России одни свиньи живут.
почему не принято? у нас многие убирают.. мы в том числе) просто культура не ко всем пришла
Ирина Аристова
таких бы как вы побольше!
Тут за собой то редко убирают... а Вы говорите за собаками
Для них норма весной особенно, в говне плавать
Ну не привили им культуру, тут ничего не сделаешь
Но ведь Россию нельзя отнести к цивилизованным странам.
потому что людям кажется что они не гадят а удобряют почву, надо провести выборы по этому вопросу
главное слово тут "цивилизованных", у нас до этого ой как далеко развитие
Потому что те, кто должен убирать, думают, что за них уберёт кто то другой.
Вот именно в цивилизованных станах, Россия к ним не относиться
потому что русские они свиньи .они обосрут все и везде где появятся. как тифозные вши.