Прочие дела домашние

Почему в России не принято ходить к психологу? Вместо этого люди бухают а потом превращаются в алкашей

Irina S
если многие будучи пьяными заканчивают школу, будучи пьяными уходят в армию, будучи пьяными знакомятся и зачинают детей, любое событие отмечают алкоголем, ну какой дядька гуманитарий сможет что то расшевелить в этом пропитанном спиртом холодце у них в головах? тем более что единственный фактически работающий инструмент психолога это его авторитет, то что к нему приходят, и думают что вот этот дядя, размышляющий догмами, основанными на ничем фактически необоснованных гипотезах, может что то понять и помочь в их жизни.
Гульназ Амирова
Лучший ответ
дорого стоит. потом от депрессии лечится и голода. Ведь психолог это не операция, которую тебе сделают, придётся и самому поучаствовать. НЕт культуры посещения психолога, по старинке проще слить на близких или друзей, или вообще не решать проблему.
Galina Mulina
Психолог в разы дороже бутылки водки. Собутыльник точно так же выслушает, как и психолог. Может, поэтому?
Irina S вряд ли
Потому что в России НЕТ хороших психологов :((
есть друзья - подруги всегда есть с кем поговорить. А пьёт народ не потому, что поговорить не с кем, а больше от безысходности часто связанной с отсутствием работы, так что не до психолога...
Helen May
Irina S вряд ли
среди богатых людей очень много алкашей
Дорого и бесполезно. То же самое обсуждается за бутылкой бесплатно и душевно.
Где практикуют походы к психологам, не приветствуют задушевные посиделки. И наоборот
Сколько я видела психологов, на работе навязывали, им самим хотелось оказать помощь...
Irina S психология очень непростая дисциплина
А где в России вы видели профессиональных психологов? А бухают единицы, люди недалеко ума. Умным хватает понимания в бесполезности психологов и бухать они точно не станут.
Ню
Нюся;)
Хороших психологов единицы, может штук 10 на всю Москву
Irina S причем тут Москва?
Ходили. Разводилово на деньги.
Hина Алексеюк
Потому что есть куда деньги и время девать.
Ольга П
Мы обращались к психологу два года назад и он нам нашу ситуацию по полкам "разложил" досконально. Указал на наши ошибки и проанализировав ситуацию - направил ее в нужное русло.
Ходили по поводу сына к школьному психологу. Так он свои проблемы со своим ребенком решить не может. Сейчас наши дети выросли. И отношения у этого психолога с его сыном гораздо хуже чем наши. Очень часто человек знает как надо решать проблему, только это очень трудно сделать.
Виктория Сушко
собутыльник выслушает, да заснёт. задача психолога держать внимание клиента на решении собственных проблем, на каком-то озарении для самого себя. но нет лицензирования, здесь же страх нарваться на бездарность или такого же зашуреного человека. и многие тупо не хотят помочь самому себе, проще налить в стакан, чем пойти куда-то и высказать о себе всё.
водка тоже не дешево стоит, и посчитав всю сумму выпитого, запросто можно было пройти курс терапии
Алла Кривович
Но есть и плюсы. В России не принято пить антидепресанты.
Гулюза Агаева
Платить деньги за то, что тебя выслушает левая тётка?? Нафих.
Психология лже наука, достаточно почитать Фрейда с его сравнением вивимахеров, а психологами идут работать те, кому самому требуется психологическая помощь
Ирина
Irina S бред
и зачем ты ставишь в пример Фрейда? Это и так понятно с самого начала
психолог-одно название.. медицина сейчас заставляет оставлять лучшего...
Ксения Николаева не катите бочку на медицину. Психолог - не врач.
потому что психологи сужу по себе работать надо над собой типо на гору лезть. А это не хочется выпьешь и спирт негативное сразу сожгет. И наутро как огурчик только потом привыкнешь и алкоголик... Психология нужно расти и двигаться и делать усилия