Прочие дела домашние
А как вы применили хрусталь, которая осталась у вас с времён СССР?
Дома стоит у меня.
На дачу всё отвезли, оставили только два фужера, мы с мужем из них шампанское на НГ пьём.
Я всё о снифтерах мечтала. Но стеклянные мне не понравились, люблю из маленьких рюмашек коньяк. Так что, покупать не буду, наверно. И у меня ...в основном вазочки. Ими пользуюсь. Из стаканов пьем на праздники. Есть рюмки на ножках, нулевые в коробке лежат. Ещё югославские, и страны то такой нет уже.
использую вазы как обувь
Анна Скворцова
Удобно?
Часть--нашёл достойное место в коробке --убрали, часть--пользуюсь ( в основном, вазы для цветов).
Пользуюсь.
Я раздала постепенно по соседям - удивительно, желающих нашлось предостаточно. Купили угловой диван с маленьким барчиком - вот там я и оставила "минимум-миниморум" - нельзя же уж совсем без праздничной посуды, не из чайных же чашек шампанское пить! Но от всех хрустальных ваз избавилась "решительной рукой" .Одна была огромная, литров на 7, я вообще не помню, откуда она у нас.... Я её около работы у дверей как урну поставила. Генеральный однажды заехал, так прям офонарел- ни фига себе работники филиалов у меня поживают- в хрусталь гадят! Тем не менее, простояла довольно долго, потом в сильный мороз треснула...
У меня нет, в родительском доме все осталось. Равнодушна к нему.
Была тут у нас хрустальная свадьба, так добрые друзья ещё подарили, свежего ))))
Стоит в шкафу, применяется под салаты на Новый год. Оливье-то хоть при Союзе, хоть сейчас, а в кастрюле подавать не нарядно )))))
Хрусталь - ОН... старик...) на заметку, без подъёбок..) пофик... стоит, весит, лежит... в жизни нечто инОе важное есть..)
у меня его не так и много, стоит в серванте, периодически использую-вазочки для варенья, конфет, цветов, все в ходу, из хрустальной чашки чай каждый день пью
так в серванте с совдеповских времен... какое ЕЩЕ место искать?
рюмашки простаивают - не пьем
а вот салатницы, блюда, вазы в ходу. бокалы на праздники достаем
хрусталь - слово мужского рода...
рюмашки простаивают - не пьем
хрусталь - слово мужского рода...
Анна Скворцова
Когда "фужер", то мужского рода, а когда "ваза", то женского.))
Я, когда переезжала, всё оставила.
Стоит на кухне в шкафу, ждёт торжественных событий. ))
Рюмки-под коньяк, салатницы-под салат...
Самое любимое в шкафчик поставила и регулярно пользуюсь. Остальное в коробках лежит.
Что-то на чердаке, что-то дома. Тяжелый и мыть трудно
Вазочка-конфетница для конфет, фужеры для шампанского. Вся хрусталь чешская ручной работы - родители после свадьбы обзаводились. Вот вазы хрустальной никогда не было. Надо бы завести.
Вообще-то "хрусталь" это существительное мужского рода
Валентина Екке
Ок, спасибо, как-то проходили, как и тюль, забыл
Екатерина Ракшина
Это когда "фужер", а когда "ваза", то женского.
Вазочки под конфеты, фрукты. Фужеры крайне редко - на праздничный стол.
Vi delaete akzent na slove "hrustal"? Ili " sovetskij"?
Otlichnaja posuda.Stoit u roditelei v shkafu. Polzujutsja.
A chto estse mozno s etimi predmetami sdelat? Posovetuite,mozet,ja ne znaju.
Валентина Екке
чем отличается - качеством? И какая лучше?
Екатерина Ракшина
Соня, я могу посоветовать! Надо снять со стены ковёр, выкинуть из серванта хрусталь, завернуть его в ковёр и вынести на помойку. Потом изрубить топором сервант и тоже на помойку, приговаривая: "Изыди, совок!"
Никогда не любила этот хрусталь, особенно в виде выставок в советских сервантах. Всё раздала, используем некоторые рюмки, бокалы, конфетницы .
В серванте стоит вся.
Регулярно там пыль протираю.