Прочие дела домашние
Одолел дикий кашель! Какие лекарства посоветуете, из личного опыта?
Чеснок и горячий чай. Надеюсь до пенициллина не дойдёт...
нужно знать мокрый кашель или сухой.
Лариса Бурцева
мокрый
Мукалтин от дикого кашля не спасет. Эреспал таблетк- при влажном. Если кашель сухой- синекод три дня. И больше пить теплого.
сухой или влажный ?
после гриппа или аллергический ?
... Метод кнута и пряника посоветую ))...
- ну раз кашель Дикий - надо приручать.,
... мукалтин 3 таблетки, полоскание содой, спреи есть в продаже - но это идти надо в аптеку, Приручается как миленький )
попробуй "Омнитус" сироп - купирует кашель напрочь! 100%
Аскорил.
Горячее молоко (как только можно пить) с медом и чайной ложкой настойки прополиса (аптечной). Можно масло-какао добавить. Пить каждые 2-3 часа. Лекарственная бомба - горло смягчает.
Есентуки № 17+ молоко теплое= 50/50
знаю странное средство. посоветовали в поликлинике. сильно кашляла. беременная, лечится нельзя. творог с медом погреть немного. завернуть в марлю и на ночь на грудь привязать. противно, но помогло
Мне бромгексин помогает
максиколд терафлекс колдрекс
Антибиотики хорошо от кашля помогают, если не боитесь их употреблять. Например, сумамед очень классный препарат, всегда мне помогает. Избавляет от кашля буквально за два дня. Но тут еще нужно знать что именно кашель вызвало. А то ведь и при муковисцидоз сухой кашель является одним из симптомов заболевания. Можете подробнее тут почитать http://mukovistsidoz.ru/
Так, на всякий случай.
В зависимости от того какой кашель. С мокротой или без нее. Как долго длиться и есть ли сопутствующие симптомы. Просто так бездумно тоже советовать не стоит. Если есть иные заболевания (диабет, аллергии, гипертония, заболевания ЖКТ), то и подбор препарата будет иметь иной характер.
Беродуал. Салам)
сходите к врачу и к ЛОРу тоже, кашель мучил три года, оказалось, грибок в горле, помог обычный нистатин. Аскорил тоже отличное средство.
Бронхобос махом выводит всю мокроту, уже ни раз им лечилась. Он и насморк лечит, и уши, простуда пройдет гораздо быстрее. Поправляйтесь!