Прочие дела домашние
какой бы приготовить вкусный супчик? борщ, щи, с лапшой, гречкой, рисом - надоели. что еще посоветуете? из личного опыта
Очень нравится суп с заварными клёцками на манке. Клёцки получаются нежнейшие, вкуснейшие, манка не чувствуется совсем. На каком-то кулинарном сайте нашла этот рецепт, а клёцки я как-то не очень уважаю. Но почитав отзывы, решила приготовить .С тех пор это мой любимый суп.
Виктория Планета
поделитесь рецептиком
Гороховый с ветчинкой и луком
Грибной.
рассольник
рыбный (из консервы)
Дык это.. солянку... быстро и вкусно
Из других национальных кухонь повыбирай что понравится. Окрошку сделай.
Фасолевый, чечевичный, грибной, картофельный суп-пюре с фрикадельками
бульон на индейке, вместе с картошкой закинуть красную чечевицу- она разваривается за 20 минут и становиться как пюре... цветную капусту, стручковую фасоль... можно заморозку. Морковь, лук.. . Я когда первый раз приготовила, моему мужу и сестринскому очень понравилось.
Правда я его из-за нехватки времени готовила из готового овощного супового набора замороженного. Бульон был, надо было суп быстро придумать.. . Потом уже стала цветную капусту свежую брать. . ну и морковь с луком)))
Сырный естественно! ! Из плавленных сырков.. обалденно!!!))
Виктория Планета
поделитесь рецептиком..
Светлана Лысенко
и у меня из сырков обожает малой) может это национальное башкирское блюдо?)))))))
харчо, солянку
овощной с баклажанами и фасолью
Виктория Планета
поделитесь рецептиком
галушки
щи грибоедовские ( с грибами)
Есто такая крупа - чечевица.. . Вкусная. Но дорогая.. . попробуй. ЕСЛИ НАЙДЕШЬ...
Татьяна Цейгер
По нынешним временам чечевица дешевле гречки,в нашем регионе по крайней мере...
Айкерим Мук@нов@
Могу позавидовать ! У нас гречка - 18 , чечевица 28 !!!харьков
Грибной, уху из брюшек сёмги
Суп-пюре с шампиньонами.
Сварить картофель в небольшом кол-ве воды, воду слить добавить горячие сливки, взбить блентером. Добавить жаренные шампиньоны с луком и копченой куринной грудкой. Ух вкусняшка.. .
Точный рецепт можете найти в инете.
мои очень рассольник любят и молочный суп
Солянку!
У нас самый любимый семейный суп - это овощной. На курином или индюшачьем бульоне варятся картошка, морковка, лук, сельдерей, сладкий перец и помидорки, лапша, ну и травки - петрушка, базилик, специи всякие.. .
Еще на курином бульоне можно отварить брокколи и луковку, потом перелить все, кроме куриного мяса, в блендер, добавить плавленого сыра, взбить это все, подогреть, покидать туда мелко нарезанную курицу и солененькие сухарики. Очень вкусно) В Якитории что-то очень похожее было.