Прочие дела домашние
Подскажите, если ребенок съедает только жижу из борща, щей, супа, то как приучить есть и гущу???
Сам собой есть начнёт! у меня сын тоже самое, да и Я в детстве гущу не уважал!!!)))
Размять жижу вилкой
Никак, пока не подрастет и не поймет. У детей другое восприятие пищи чем у взрослых. Им вареные овощи, например могут не нравиться на "ощупь", вкус другой у детей.
давайте просто бульон и второе блюдо, дети лучше нас знают, чего они хотят и как
Все в блендер, пусть пюре ест.
хитрецы))))) со мной у них не прокатывает))))) я им одну гущу и насыпаю! мне то важно что бы поели!))))
я всё блендером перемалываю-ест с удовольствием
Поиграть с ним в игру рыбак и море- Жижа - море, гуща - его улов в море
Если ест с хлебом, пусть так и ест. Я своему сыну сушила в духовке сухарики к супам, он не ел хлеб. А сухарики любил и суп вместе с ними шел "на ура"
Доброе утро Оля! У меня обя детей так едят и у моей подруги девочка тоже так ест. Разве что мой старший только картошку с жижей а младший хлеб с жижей а если перемолоть в пюре то вообще есть не будет не нравится ему консистенция пюре. И все пюре я даю только через шприц без иглы. То что ему нравится ест самостоятельно без всякого принуждения. Любит хлеб макать в жижу. А и еще не всякий суп будет есть. Вот борщ любит. Но я его варю вегетарианский без мяса. Да и вообще супы на мясе не варю. И вообще когда я смотрю на младшего как он ест понимаю ДЕГУСТАТОР растет! Он вкус еды воспринимает на нюх!
Вера Виноградова
Доброе утро!! Может это от папы передалось.. он тоже в детстве гущу не ел.. только бульон и до сих пор.. старается мало гущи класть себе в тарелку..
делайте ему суп -пюре.
Но в любом случае-бульон-это самое полезное. Так что не переживайте, пусть ест как нравится
Либо заставлять, либо делать её вкусной.
Сам привыкнет
Объясняйте ребёнку, что там он оставил и как это полезно (чтоб сильным был и т. д.).
сколько лет ребенку? может еще можно поиграть с ним в игру "за папу, за маму... "
и так несколько раз. моя в пять так приучилась.
Вера Виноградова
4,5 годика.. Может это как то генетически передалось от папы он тоже детстве только бульон пил..
я до сих пор хаваю жижу )
во-первых, все помельче режте: картошку, капусту и т. п. , во-вторых, скажите ему: бери в ложку и ешь картошку с капустой тоже. но если он категорически не хочет, то не настаивайте и не заставляйте. пусть ест только бульон. если суп не мясной, то этот овощной отвар очень полезен. некоторые дети вообще суп не едят, даже жидкую его часть. главное не заставлять. нет ничего хуже чем когда в тебя что-то впихивают, по себе наверное знаете.
Привет подрастет будет кушать все дело во времени.