Прочие дела домашние

как избавиться от гепер опеки родителей? пойти к психологу? и чтоб он объяснил?

зарабатываю сама, трачу на себя сама ( езжу в другие города тоже сама)
в детстве поствили инвалидность (2 группа) сильно болела, бывает иногда обострения
но ощущение что болезни еще больше обостряются под давлением "мамы" она считает, что я ее собственность
не дает того, что делают нормальные люди
а про жить отдельно, я уже просто молчу.
А почему слово мама в кавычках? Если вы инвалид значит мама много сил потратила на вас, воспитывать ребенка-инвалида очень нелегко. Видимо она полагает, что и сейчас вы нуждаетесь в ее заботе и внимании. Возможно, что и ошибается. Но это не повод проявлять к ней неуважение.
Как она может НЕ ДАВАТЬ жить отдельно? Если вы работаете у вас есть деньги, если есть деньги значит можете снять квартиру или комнату. Если вам 24 года, то одобрения мамы на это не нужно, действуйте, в не жалуйтесь на маму.
Наталия Темная
Лучший ответ
Таня Степанова пыталась) вызывала ментов, и сказала, что лишит меня дееспособности, если я буду пытаться что то сделать, то есть жить отдельно
Дееспособности-то не лишена? Значит де юре можешь жить самостоятельно. отдельно.
Осталось реализовать это де факто. Копи денежки или ищи спонсора,
либо, да, к психологу, потому что зависимость и "давление" - это в первую очередь комплекс в голове.
Вита Шайденко
Таня Степанова нет) не лишена
Это забота.
Тут несколько вещей - во первых, вам возможно кажется, что вы можете всё сама. А возможно и не кажется. Семейные отношения часто, почти всегда довольно запутанные, а упростить можно, если понять другого, попробовать влезть в его шкуру, так сказать. По сей причине, может вам попробовать для начала сгладить конфликт, если он есть, и спросить, по какой конкретно причине мама не хочет отпускать из гнезда. И попытаться услышать её аргументы. Зачастую так бывает, что нам говорят проблему, в буквальном смысле проговаривают конкретную причину, но мы не считаем её серьёзной, игнорируем. И конфликт длится из-за этого. Как-то может, повнимательнее слушать.