Прочие дела домашние
Как отказаться несовершеннолетнему от опеки родителей
Я не могу совместно с ними проживать так как психологически находиться с такими людьми невозможно
Это называется эмансипация. Обратитесь в органы опеки. Вот только одной психологической несовместимости мало. Вы должны иметь жилье, постоянный доход и т. д.
Вот: Эмансипация несовершеннолетнего — объявление его полностью дееспособным посредством решения органа опеки и попечительства либо суда по достижении шестнадцатилетнего возраста.
В российском гражданском праве несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя или занимается предпринимательской деятельностью. [1]
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным имеет место также при вступлении несовершеннолетнего в брак, при этом при расторжении брака полная дееспособность сохраняется. Однако при признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом. Однако вступление в брак не является основанием для того, чтобы считать лицо эмансипированным.
идешь в опеку и заявляешь об этом. . опека поддерживает ттвое заявление в суд (если родители против)... суд те дает добро если те есть 16 лет и у тебя есть стабильный источник дохода, не менее, чем за 6последних месяцев.. то бишь работа. . и все-ты свободен
да и родителям хорошо-не обязаны тепереча они возмещать ущерб, за поцарапаную тобой машину соседа.... и кормить тя не обязаны.. . и одевать...
Эмансипация. Для этого нужно Ваше заявление, и наличие постоянной работы, естественно документальное подтверждение этой самой работы.
работать пойти и содержать себя самому
Какими такими? В конце концов, существуют органы опеки.. . Если достаточно веские основания есть, то вариант предложат.. . А не лучше ли немного подождать, самому быть попроще???
можно эмансипироваться (с 16 лет)
Ювинальные службы.. .
Не помню как это называется точно, но по моему как то так.
С такой фамилией - легко