Прочие дела домашние
Про больных детей все понятно.. . Половина честно ответила, что откажется от них.. . А родителей, если они не дай Бог, к +
старости разум потеряют - тоже в интернат отдадите?
Каждый за себя должен отвечать.. . мой ребенок-инвалид вырос и стал гордостью всей семьи. Мать-старушку вот похоронили.. . 2 года была при ней, пережили всякое, и провалы в памяти и психи и падения, теперь пусто и ничего не вернуть.. . После рождения сына врачи давали страшные прогнозы, учителя "авторитетно" утверждали, что ему дорога в интернат, а ведь сынуля родился всего-лишь с небольшим дефектом...
Не бросила бы. Готовы были ухаживать. Уже думали как лучше. Но отец умер в больнице (месяц с инфарктом отлежал в возрасте почти 84 лет) . У нас своих не бросают. Более того, чужих подбирают. Вот чужие- они чужие и есть. Даже когда не знают о том, что приемные.
родителей к себе заберу.
Мне об этом рассуждать,
Например, смысла нет
За неимением уже оных.
Но я считаю западная практика
Правильная. Не дом престарелых.
Сиделка, если есть возможность,
Пансионат специальный.
Потому что надо работать,
Нет возможности быть рядом.
Я считаю это правильным.
Главное - уровень ухода.
Это я о совсем тяжелых случаях
Типа паркинсона, рассеянного склероза.
Например, смысла нет
За неимением уже оных.
Но я считаю западная практика
Правильная. Не дом престарелых.
Сиделка, если есть возможность,
Пансионат специальный.
Потому что надо работать,
Нет возможности быть рядом.
Я считаю это правильным.
Главное - уровень ухода.
Это я о совсем тяжелых случаях
Типа паркинсона, рассеянного склероза.
я бы добавила, а если в 4 года упадет и станет инвалидом? тоже сразу сдавать государству нужно? ..человек - достаточно хрупкое существо.
с нерождёнными - самое простое - можно тесты сделать до рождения. а вот дальше...
поживём - увидим.. . интернат - это крайняя мера...
Смотря какой маразм
Бывают агрессивные старики, от которых можно ожидать чего угодно
А если работать надо, а на сиделку нет денег?
Если интернат ХОРОШИЙ, то можно отдать, навещая регулярно
Наталья Бабюк
многие люди с этим не сталкивались, и слава богу. пардон, есть старики, коорые говном стены мажут, его есть пытаются, хотят из окон выпрыгнуть или мебель топором рубят.
Мы все здесь родители .
Ну и ...дамы и господа ...
Честно ...
Кто из нас хочет, впав в безумие ...
Неопрятное, агрессивное порой ...
Жить со своим ребенком под одной крышей ...
...(( Только лишь потому, что у нас, в России, не принято ...
Стареть под опекой врачей и сиделок ...
В специальноотведенных пансионатах ???
Есть желающие ???
Ну и ...дамы и господа ...
Честно ...
Кто из нас хочет, впав в безумие ...
Неопрятное, агрессивное порой ...
Стареть под опекой врачей и сиделок ...
В специальноотведенных пансионатах ???
Есть желающие ???
Инга Воронкова
Кири, да просто нет у нас специальноотведенных пансионатов, да чтобы они еще и доступными большинству населения были... Это не вопрос жесткий, это страна наша...жесткая к нам...
не потеряют)) )
у нас сроду в семье никто не страдал старческим маразмом)))
Марина Жилякова
Не факт. случилось такое с одной моей знакомой. В роду ничего подобного не было
Что ж вы вопросы такие тяжелые задаете? ! Нет блин! Сама застрелюсь.. . Ну а че.. . работать я не смогу надо за ним смотреть, жрать нам с больным родственником будет нечего.. . Вообще гуманность хорошо, но похоже не в нашей стране...
если человеку необходима будет помощь-почему бы не отправить на лечение? но это не значит "сдать"
Как минимум поставлю на учет в ПНД, разумеется. Это элементарно опасно для жизни.
А вы жили когда-нибудь с сумасшедшим под одной крышей? Хорошо себе это представляете? А что они в агрессию впадают периодически - в курсе? А у вас дети маленькие, например. И?
Инга Воронкова
Жила. Поэтому и задаю такой вопрос.
Расскажу просто один случай. Еду я как-то на дачу в автобусе, слышу разговор двух пожилых, между собой незнакомых, женщин (просто разговорились) , о том, что они едут в больницу, что передавать, чем кормить, бытовой такой разговор.. . Ну ладно, бывает.. . И тут меня просто током ударило! Ведь конечная у этого автобуса ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА, от моей дачи 1 остановка... Так вот в какую больницу едут.. . Встала я поближе, прислушалась.... У одной сын в 20 лет сошел с ума, начал ее избивать, выгонять из дома, в общем признали МДП.. . СЕМЬ лет уже в лечебнице.. . А у другой бабушки, даже писать страшно, 26(!!!) лет дочь там же находится.. . И тогда я поняла одно, уж лучше похоронить, чем такое.. . Справедливости ради скажу, что это не закрытая клиника, они периодически домой выписываются, но все же.. . Такое горе... И вот теперь, когда после моей остановки остаются в автобусе люди, я с болью в сердце провожаю из взглядом.
Пы. Сы. Если есть угроза окружающим, то, конечно, же придется сдавать.. . А тихое помешательство не страшно, просто следить.
Если бы были проявления агрессии - наняла бы сиделку
не отдала, но отравила на операцию, при которой шанс был 20% выжить, до этого мне пол года нервы мотала
и живая уже 2-ой год и благодарит, перед операцией и я ревела, но у меня есть здравый смысл, или живет как норм. . чел.. . или умирает там
Что за чушь. Эти люди меня растили, воспитывали, помогали всегда.. . Нет, никогда не отдам
в интерна очень сложно сдать. могу сказать только за себя. если наследство оставлено но мне, то возьму на себя заботу. если нет то не подойду.
С моим родственником такое случилось, сдали в психушку не дети, а чужие люди, т. к. буянить начал. Сейчас его лечат, видно будет. Детям, конечно, жалко его, но и жить с ним тяжело очень.
разум можно по разному потерять - можно не помнить где живешь и своих не узнавать - это можно пережить
а можно газ включать, крысиный яд в борщ валить и с ножами охотится - в этом случае сдам в лечебницу.
в том вопросе я не говорила, что от кого-то откажусь, я только написала, что на стадии беременности при выявлении порока у эмбриона, я бы сделала аборт.
и ухаживала за парализованными бабушкой с дедушкой, так что моя совесть чиста. надеюсь с родителями такого не случится, но, конечно, буду ухаживать.
но у меня очень много свободно времени. а что делать людям, которые работают, с работы увольняться? а на сиделку нужны большие деньги, не всем она по карману
Всякое в жизни может быть, только русские бросают своих родителей.
Marinochka ***
Откуда информация?
На Западе принятая практика, когда старики живут в пансионе
Но это цивилизованный пансионат
Людмила Шидейкис
Как раз на Западе дети намного чаще помещают престарелых родителей в пансионаты. Правда,условия там несколько другие.