Прочие дела домашние

Представьте что у вас в семье есть кто-то больной ДЦП. Не дай бог. Теоретически.

Брат сестра например. Вы бы рассказали о нем своим друзьям, девушке, парню? Или какое-то время умолчали бы? Сколько? Стыдно было бы за него?
````` ```````````
А чего стыдится? Она что, наркоманка, алкоголичка. Несчастный человек, которого надо опекать и заботиться. Поверьте, нормальный человек, только оценит вашу доброту, а если нет, то зачем он вам. А вдруг (не дай Бог) с вами что-то случится. Он также отнесется и к вам
Елена Бебешко
Лучший ответ
Да возможно
Нет, не стыдно. Рассказала бы при первом удобном случае. Все равно увидит когда-нибудь
а что тут стыдного? это не вредная привычка, не преступление.... человек родился таким, и все.. . наоборот, попросила бы поддержать, пообщаться с ним
какое им дело до моей сестры, я то здоровая.
Стыдно бы было за родителей, что не прервали беременность во-время чтоб не родилось такое
Gulshaira Nadirova Это и в 1,5 года может только проявиться.
Жанна Глушаненко Вы знаете,что такое дцп? Вы знаете,что это не определяется во время беременности? Сначала узнайте,о чем говорите,а потом несите этот бред!
Время уже не то, когда больным было быть стыдно, и трус не играет в хоккей. Всех нас создал Бог - поэтому расслабьтесь и живите, получая от жизни все, что сможете. :)
Лёля Смирнова
у нас есть (Не совсем у нас а у мужа моей сестры племянник больной этим недугом (((((((((((((((((Приятного мало, Прятать его не кто не прячет, но и афишировать тем что он болен то некому. Любим его таким какой он есть (ему уже 25(по моему) лет)
````` ``````````` Когда вы с ним скажем по улице идете как вы себя чувствуете? Его родные?
У моего младшего брата ДЦП. Ему 13 лет. Он умный не по годам развитый ребёнок. И то что тут понаписано - полнейшая глупость. Никогда я его не стеснялась. Я очень его люблю.
Жанна Глушаненко И как лечили?Какая форма?Какой эффект?У моего сына правосторонний гемипарез,врачи говорят,что полностью не вылечить,а вот многие считают,что при правильном лечении не будет заметно этого даже.
Екатерина Поклонова А вот про ум...и ведь действительно!!!!У нас Пашка(тоже болен,в 5 лет проявилось,просто сначала ослабли ноги,а потом и в кресло посадили(((()И ведь они и правда очень умные,не по годам рассудительные!Видимо правда...если Бог чего то не до дал в другом компенсируется с лихвой!
Тьфу, тьфу... Рассказала бы сразу и всем. Это -не стыдно.
Я бы так не сказал, хочу вас удивить но я болень ( ДЦП ) И занимаюсь Професионально БОДИБИЛЬДИНГОМ вот фото
Жанна Глушаненко Извините,а какая форма дцп и как у вас сейчас? Мне интересно,потому что у моего сына дцп(правосторонний спастический гемипарез).Врачи говорят,что вылечить полностью невозможно,но многие говорят,что,если лечить,то этого даже заметно не будет потом.
Какая феерическая глупость!!! !
Во первых, специально рассказывать не вижу смысла... но СТЫДИТЬСЯ???? ЧЕГО? ЗАЧЕМ?
у каждого свое... кому-то да, кому-то нет, но человек имеющий заболевание ДЦП это не говорит что он другой.... он такой ж как мы"! Я сам болею этим болезни и нечего мне стыдится... если хоч чтоб он маленько изменился, советую для здоровье ходить плавать.
Вопрос трудный для всех родных, но рассказать все же придется и чем раньше тем лучше для всех
и мне не стыдно было бы. что тут такого? как зашел бы разговор про него или нее так и рассказала бы