Прочие дела домашние

Свекровь объявила бойкот! Может и мне объявить?)

Короче, я уже здесь говорила, пришла свекровь, сказала что нельзя что б ребёнок в шезлонге лежал, перед этим сказала что нельзя ребёнка на руки брать ну и так каждый день короче.. Я вначале улыбалась говорила - угу, ага.. А эт на днях сказала мол мамО все вам не так и все нельзя! Давайте я сама решу что можно а что нет.
После этого обида смертельная ( при том что я все вежливо сказала). Сейчас она со мной не говорит. Сегодня пошла укладывать я старшего спать днём, малявку оставила во дворе ( частный дом), и вот малышка плакала минут 15,я слышала через окно но не могла прийти, надо было старшего приспать. Свекровь все это время сидела во дворе.. Мне помощь то не нужна, но вот может запретить ей тогда вообще с внуками общаться? Что б не напрягать бабулю? Ещё и не здоровается со мной. Детский сад)))
Баба с возу - кобыле легче... пусть дуется. Казалось бы, взрослая женщина, должна быть умнее.... Вам решать, как растить и воспитывать своих детей, она своих уже вырастила, пусть носочки внукам вяжет и не лезет с советами.
Шонечка Доржу
Лучший ответ
может извиниться, как-то грубовато получилось ответить при этом доброжелательно попросить не учить постоянно, что это сильно это раздражает?
она переварит, поймет справедливость, примет извинения и завтра всё наладится
я бы ещё чмокнула в щечку её, она же хочет как лучше, но не умеет донести )
Нусик Нинусик Я очень культурно ей сказала. Другая бы на моем месте уже за все годы критики давно б на йух послала
Не вздумай! Наоборот, приветливо говори с ней даже если у тебя на душе кошки скребут!
Нусик Нинусик Так я ей сегодня говорю - утро доброе! А она отвернулась))
А муж то твои байкоты одобрит ?
к разводу и дележке детей идут с пустяков!!
он то себе жену найдёт ..
а ты найдешь, кто будет о тебе заботится ?
Иногда лишь потеряв начинают осознавать ерундовость обид.
Aijarkyn Mashaeva
Нусик Нинусик Муж говорит что его мать не адекватна и ему давно об этом известно₽) Госпадя вот менталитет у наших женщин, вцепиться в мужика и себя не уважать ) любите себя.. уважайте, отстаивайте своё мнение, и тогда и другие будут любить и уважать) у меня с мужем двое детей общих, недавно он сделал вазэктомию, пусть уходит к другой - если разлюбит, это будет его выбор. Но вот детей не обожает, которых родила Я, и других у него уже не будет))
Какая интересная у вас жизнь
Ну лучше все- таки было угукнуть в ответ и все Но теперь чего уж. Ну неумна она, не всем везет и чувств бабушкиных у неё нет, не смогла бы я слушать как ребенок плачет и не подойти Муж пусть решает, все эти воспросы Запрещать видеть внуков не знаю, как у Вас во многих странах можно решить судом, но зачем Будьте умнее- жизнь долгая
Вам надо с мужем поговрить, чтобы он разруливал ситуации со своей мамо.
Нусик Нинусик Муж говорит что она крейзи, и это у неё бойкот такой на 2 недели. Но блин.. я ж ей не нахамила. Просто не сделала так как она сказала )
Продолжайте здороваться.
Нусик Нинусик А если она меня пошлёт, мне дальше улыбаться?)
Не ссорьтесь с ней, и тогда будете себя уважать за своё великодушие.
Оооо
Нусик Нинусик Ну а если человек на голову вылазит? Заметьте, не я инициатор этого всего
И будет очень глупо..) что по мне, то подобные отношения между свекровью и снохой, как и между тёщей и зятем - паскудные стереотипы, навязанные больным обществом людей, кои сегодня считаются в порядке вещей... а ведь всегда можно по-хорошему договориться, просто поговорив по душам..) а люди раздувают из мухи слона, и продлевают енто на годы... хоть всё это не стоит и ломанного гроша..) могу тебя понять, могу свекровь понять, но я никогда не пойму её сына, твоего мужа... неплохо устроился мальчик, ни черта не установив, изначАльно, некие добрые правила в отношениях мамы и жены... а просто тупо спустил всё на тормоза..) маму называет ипанутой... как думаешь, а как он тебЯ называет пред мамой? никогда не задумывалась?... то, что он может поругаться с ней при тебе - это всё ерунда, мелочи жизни.... а когда у вАс не лады, и именно мАма для него становится лучшей, любимой, то как он о тебЕ отзывается ей, коль способен при тебе унижать маму? подумай..) думаю, что ты и свекровь нужнЫ друг другу... а её мальчика, и по совместительству твоего мужа, давно уже пора поставить на место вам обОим..) не мама мразматик, а сынок её с гнильцой и пофигизмом... а ты будь чуток мудрее, и глядишь, всё потихонечку и наладится..) и ещё - никогда не шантажируй детьми (паскудно!), тем более касаемо наших стариков..) ну а то, что она не подошла к плачущему мальцу... представляю, насколько тяжело ей было так поступить, дабы донести до тебя о своей нужности... не держи на неё за это обидку, мы все стареем и становимся как, те же, дети..))
Нусик Нинусик Так муж с ней не общается практически, и уж темболее ничего не рассказывает. он говорит - ей что не скажешь все не так. Ну он называет не епанутой а не нормальной)
а проблема то в чем? от наконец-то замолчала, но вы все равно недовольны? Она однозначно, по Вашему, Вам что-то должна?
Татьяна Жарова
На пробу попробуй сама поспать в шезлонге и на твёрдой доске.
В шезлонге лежишь как дребедень, а на доске мускулатура работает. Я спала, мне нравилось. Гораздо приятнее чем на матрасе. Окружающие только не понимают, думают юродствую.
Нусик Нинусик Ну почитайте о шезлонгах которые с рождения. Я читала об этом. Она ж не спит нам ночью, Днём лежит и не всегда. Вот такой шезлонг у нас он твёрдый и рассчитан на 0+ месяцев
"Мамо, пардоньте, была резка. Вы мне очень дороги, не хочу что бы вы на меня обижались"
Это не сложно, но нужно)
Нусик Нинусик Нужно кому? Мне Ее помощь не нужна. Мне лучше когда меня не критикуют по 100 раз на день. Почему я должна извиняться? Я же не нахамила и не кричала, высказала своё мнение
И нравится же вам отравлять самим себе жизнь всякой ерундой.)
Yuliya Fedorova
Нусик Нинусик Ец нравится наверное. Это ж она все начинает. И критиковать, и не общаться..
Молодец свекровь! Я прям порадовалась за неё) Ну не дадите вы общаться, свекровь переживёт, у неё ещё внучка есть. А дети то, поймут? Старший особенно. Он то бабушку любит.
Ксения Мороз
Нусик Нинусик Я так рада что вы рады. Прям бы не уснула без этой информации сегодня. Спасибо что сообщили)
Нусик Нинусик Вы думаете я страдаю от того что она не помогает? Да это счастье! Не слушаю советов никаких и критики) я ждала этого момента давно. Мне не понятно Ее поведение . На маразм смахивает
игнорьте и все

спим в шезлонге.. заказали ортовкладыш с али
Ну замолчала она. И слава богу. Вы то чего всё переживаете????
Юлия Шаньгина
Нусик Нинусик Переживаю что старушка из ума выжила
Вот поэтому жить надо от родителей подальше.
Ирина Сысоева
Нусик Нинусик Это точно
спойте ей уже... йодельн....
У меня такая же ситуация со свекровью.... Я уже привыкла выруливать с нее... Прикидываюсь дурочкой, как ни в чем ни бывало начинаю разговор первой.... Она после такого не может продолжать дуться.... Что поделать, такие они-свекрови. Надо быть мудрее.. Возможно Вы в ней сейчас не нуждаетесь.... А может она нуждается в Вас.... И поверьте, любить проще, чем ненавидеть... Удачи Вам ..)))
Разве свекровь дала Вам вредный совет? От шезлонга портится осанка, а постоянное " на ручках" Вас в зависимость загонит. Она права. Вы ей запретили говорить правду, она согласилась. По-моему, свекровь мудрая женщина. Она воспитала хорошего мужа и отца, она гораздо современнее Вас. ей с Вами тяжело. Живите отдельно. Не удивлюсь, если её сын уйдёт.
Нусик Нинусик Ко ко ко, ко ко ко не холите далеко)) сын Ее говорит что она епанутая на всю голову)) пусть она отдельно живет, я в своём доме по всем документам))) че мой муж зря им 150 тыщ выплачивал?) моя свекровь не прочитала ни одной книги я уверена за свои 60 лет. Я по воспитанию перечитала очень много. И регулярно читаб мнение авторитетных врачей. Мне не нужны советы женщины, которая всю жизнь полы мыла и далека от педиатрии.