Прочие дела домашние

У вас у ребенка каждый день кружки и секции?

У нас получается пн, ср, пт свободные дни, из кружков танцы и ин. яз, есть ещё занятия с логопедом. Если я запишу ее на карате в эти свободные три дня, не много ли будет для ребенка второклассника?
Ri
Rimma
много
Хадиджа Арабова
Лучший ответ
Rimma Каждый день при деле получается, много считаете?
в школе 3 кружка, каждый раз в неделю - русский язык, математика и леготека. и за деньги по воскресениям водим в бассейн.

а карате 3 раза в неделю обычно. если ребенок хочет, то запишите, но если он потом скажет, что устаёт и хочет бросить, то уводите из секции.
В начальной школе вообще перегружать нельзя детей, учитель нам говорила, устанет мотивация спадет .У моей каждый день, но это один спорт и лет 14
T.
Tosya .
Ну, есть дети, которые все успевают.
Юля Безносова
В неделю 3 дня свободны от секций, по 2р/нед футбол и бассейн. 1класс.
С одной стороны, отдых - это смена деятельности, может и хорошо пойдет еще карате вам.
С другой стороны, психологически может быть тяжело что каждый день то одно то другое, будет хотеться больше просто свободного времени.
Если часть кружков прямо в школе проходит то это менее напряжно.
В общем пока не попробуете не узнаете.
У нас два кружка. По два раза в неделю.
Хочу бассейн, но понимаю, что это перебор.
пошлёт он тя по дальше)))))
Зависит от ребёнка: если школа легко, а всё остальное в удовольствие-то нормально... у нас музыка 5! раз в неделю, два раза тхеквондо, один шахматы... выходной лишь в воскресенье! Пока справляется и ходит с удовольствием... а вообще судя моему личному опыту тут главное режим отдыха и сна, чтоб восстанавливаться
2 класс. Музшкола 3 раза в нед. И дзюдо 2 раза в неделю. Плюс школа английская. Много! Но пока успевает
Ходил 2-3 раза в неделю на плавание, потом на фехтование. По желанию. Я была мамашей без лишних амбиций.
Rimma Дело не в омбициях а в чрезмерной энергии у ребенка, которая выходит в плохое русло (драки и плохое поведение в школе)
У нас пн среда пятн секция, в субботу плавание, плюс шахматы в школе
Журова Наталья
Неделю 5 дней учиться, в свободное время за компьютером ...
Наталья Ко:кэн
Карате по будням.
Выбрали спорт. Пять дней в неделю серьёзных тренировок. На выбор предложили то, что нравится, если нет усталости и успевает в школе.
У всех по разному. У меня вот 4 дня в неделю секции. Церемониальные барабаны и дополнительные занятия по информатике. Мне все равно мало.
Юля Функ
Вы её лучше спросите
Можете просто попробовать, не будет выдерживать, уйдете и все