Купание - полезная для ребёнка любого возраста процедура. Вода расслабляет, снимает мышечное напряжение, успокаивает. Обязательность купания определяют родители. Я всех своих детей до полугода купала ежедневно, потом два раза в неделю. Подмывание - утренняя процедура, купание - вечерняя.
Внучка (сразу после роддома) вечернего купания спит с 9.30 вечера и до 8.00 утра. Ей скоро три месяца, она очень любит купаться. После купания и переодевания мама её кормит, и внучка спит до утра. А днём после кормления засыпает сразу же, стоит только открыть в ванной кран...
Прочие дела домашние
Обязательно ли купать ребенка каждый день?...в первые месяцы?...можно ли купать 2-3 раза в неделю?
А вы тоже 2 раза в неделю моетесь? Малышей успокаивает купание.
Совершенно необязательно. Через два дня на третий - самое оно, особенно зимой.
ЖЕЛАТЕЛЬНО, но совсем не обязательно.. . и ничего с ребенком не случится.... не за всеми детьми столь тщательный уход и ничего, вырастают, и даже здоровыми... .
(но для здоровья полезно, особенно в большой ванне)
в первые месяцы дети дышут еще и кожей. И естественно должны быть чистенькими. До полгода желательно купать каждый день. Потом можно и реже. Но у меня сынка отказывался спать не покупавшись. Капризничал. Так что ежедневно купаться было обязательно. Да и вообще сама предпочитаю ежедневный душ. Жить как то легче, хоть и не младенец давно
не обязатено, главное чтобы подмытый был
если только вода не поганая-пересушить кожу-страшней, а мазать "буржуйским вазелином"JONS^baby-ещё хуже! а подмыть каждый раз по-случаю - обязаны!
Моей дочери уже шесть лет. Купаемся каждый день, с превеликим удовольствием!!!
У меня когда детки маленькие были, купала каждый день.... для них это очень приятная процедура!!!! да и спят они после купания лучше и спокойнее.... при купании в ванночку можно добавлять отвары трав не вызывающие аллергию, череду, ромашку и другие
если у него есть что-то неврологическое, то обязательно каждый день, если не простужен.
Не обязательно но желательно, подмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день.
За граицей детей после1 месяца врачи рекомендуют купать не чаще 2-3 раз в неделю, вот как.
Конечно, ребёнка нужно купать 1 месяц- каждый день, потом 2 и 3 можно через день. Я бабушка- у меня внуку 2 месяца5дней, мы с дочерью через день купаем, можно с солью, в розовом растворе марганцовки.
не обязательно особенно зимой не стоит этого делать