Прочие дела домашние
Не пойму) зачем купать новорожденного каждый день в течении трех месяцев?))) это те, которые под ноль в год стригут
И в приметы верят что ли?)))))
я купаю каждый день. .
во-первых, режим дня соблюдается
во-вторых, спит лучше. .
и вообще.. они так ждут этого купания.. ну какие еще у них радости в жизни? ?
малявочки же...
во-первых, режим дня соблюдается
во-вторых, спит лучше. .
малявочки же...
И мы, взрослые, каждый день душ принимаем.
Наверное для кого то это странно...
Элементарная гигиена... и не только первые три месяца, а всю жизнь)))))
Элементарная гигиена - у новорожденного кожица нежная, чтобы дышала нормально, опрелостей не было, надо каждый день купать
Никаких примет в этом нет - гигиенические требования
Оно тебе надо, понимать...
Катя Ческидова
Надо)любопытная я жуть))
Бактерии никто не отменял, а у ребенка еще иммунитет очень слабый.
Я купаюсь каждый день, почему ребенка надо мыть реже?)
я старшего и среднего купала ежедневно, а с младшим в деревне жили, баня была далековато от дома (метров 100),дома не сразу приспособились купать, первый месяц вообще только обтирания да салфетки детские использовали-и состояние кожи было у ребеночка лучше, чем у его братьев, которых в свое время накупывала, чистенький да розовенький был, ни сыпт, ни потнички, ни опрелостей
нормальные люди каждый день купаются...
Катя Ческидова
Новорожденный как взрослый не пачкается)))какого Х его каждый день то?))
и правда, зачем людям каждый день мыться, когда можно год проходить, затем встряхнуться - и грязь сама отвалится
Катя Ческидова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/472193701/
Ирина Багринцева
"Чукчи" вы и дети вам наверное в тягость.
Ему приятно будет, телу приятно после купания, водичка успокаивает, расслабляет, ребенок потом лучше спит. Мне перед сном обязательно надо искупаться и дело тут не в "грязи", вечернее купание это ритуал перед сном...
купают новорожденных не потому, что они грязные, а для нормализации процессов цнс. Вода благоприятно сказывается на сосудистый тонус ребенка. Причем здесь приметы. Притом ребенка надо купать или делать контрастный душ на протяжении длительного времени, лет до 7.
А зачем самой каждый день в душ ходить или ванну принимать ???Я каждый день моюсь -чем мой ребенок хуже?
Вода для младенца – его родная стихия. Вот почему гигиеническое купание можно продолжать столько, сколько будет нравиться ребенку. И нужно это делать каждый день.
обалдеть) мы купаем сына младшего с рождения КАЖДЫЙ ДЕНЬ до сих пор, ему 6 лет)
И сами, извините, моемся 2 раза в день)))
Катя Ческидова
Ну сравнили))) вы то в жаре живете...а не в России))))там можно и 5 раз мытья...
Ребёнок 9 месяцев находился в околоплодной жидкости, поэтому, купая ребёнка, мы обеспечиваем ему комфортную для него среду и постепенно приучаем его к жизни "на суше".
Мой после купания спал лучше.
У маленького ребенка совершенно отсутствует иммунитет, он только формируется, поэтому их так часто и купают. Чистота-залог здоровья.
Ну вобще то многие купают каждый день до года. Это моим вопросом навеян ваш вопрос) ) вот нашему малышу сейчас три месяца купали каждый день, чтобы приучить ребенка к отходу ко сну и закаливанию. Сейчас стало холодно и дома тоже, вот и стало интересно можно ли реже купать деток. А вы удивляетесь что так часто)) ) прикол) ) а в-год стричь бред согласна с вами, да и кстати в приметы не верю, верю в то что полезно моему ребенку, на остальное чихать.
Купаются не только чтобы грязь смывать, а еще просто для удовольствия.