Прочие дела домашние

Не пойму) зачем купать новорожденного каждый день в течении трех месяцев?))) это те, которые под ноль в год стригут

И в приметы верят что ли?)))))
я купаю каждый день. .
во-первых, режим дня соблюдается
во-вторых, спит лучше. .

и вообще.. они так ждут этого купания.. ну какие еще у них радости в жизни? ?
малявочки же...
Елена Загерт
Лучший ответ
И мы, взрослые, каждый день душ принимаем.
Наверное для кого то это странно...
Элементарная гигиена... и не только первые три месяца, а всю жизнь)))))
Elena Burdina
Элементарная гигиена - у новорожденного кожица нежная, чтобы дышала нормально, опрелостей не было, надо каждый день купать
Никаких примет в этом нет - гигиенические требования
Оно тебе надо, понимать...
Катя Ческидова Надо)любопытная я жуть))
Бактерии никто не отменял, а у ребенка еще иммунитет очень слабый.
Mila Kirchikova
Я купаюсь каждый день, почему ребенка надо мыть реже?)
Зухра Садыкова
я старшего и среднего купала ежедневно, а с младшим в деревне жили, баня была далековато от дома (метров 100),дома не сразу приспособились купать, первый месяц вообще только обтирания да салфетки детские использовали-и состояние кожи было у ребеночка лучше, чем у его братьев, которых в свое время накупывала, чистенький да розовенький был, ни сыпт, ни потнички, ни опрелостей
К)
Катя )))
нормальные люди каждый день купаются...
Дарья Иванова
Катя Ческидова Новорожденный как взрослый не пачкается)))какого Х его каждый день то?))
и правда, зачем людям каждый день мыться, когда можно год проходить, затем встряхнуться - и грязь сама отвалится
Катя Ческидова http://otvet.mail.ru/comments/answer/472193701/
Ирина Багринцева "Чукчи" вы и дети вам наверное в тягость.
Ему приятно будет, телу приятно после купания, водичка успокаивает, расслабляет, ребенок потом лучше спит. Мне перед сном обязательно надо искупаться и дело тут не в "грязи", вечернее купание это ритуал перед сном...
купают новорожденных не потому, что они грязные, а для нормализации процессов цнс. Вода благоприятно сказывается на сосудистый тонус ребенка. Причем здесь приметы. Притом ребенка надо купать или делать контрастный душ на протяжении длительного времени, лет до 7.
Ильгиза Асаева
А зачем самой каждый день в душ ходить или ванну принимать ???Я каждый день моюсь -чем мой ребенок хуже?
Вода для младенца – его родная стихия. Вот почему гигиеническое купание можно продолжать столько, сколько будет нравиться ребенку. И нужно это делать каждый день.
обалдеть) мы купаем сына младшего с рождения КАЖДЫЙ ДЕНЬ до сих пор, ему 6 лет)
И сами, извините, моемся 2 раза в день)))
Patylitsyna Natalya
Катя Ческидова Ну сравнили))) вы то в жаре живете...а не в России))))там можно и 5 раз мытья...
Ребёнок 9 месяцев находился в околоплодной жидкости, поэтому, купая ребёнка, мы обеспечиваем ему комфортную для него среду и постепенно приучаем его к жизни "на суше".
Мой после купания спал лучше.
Елена Мыськова
У маленького ребенка совершенно отсутствует иммунитет, он только формируется, поэтому их так часто и купают. Чистота-залог здоровья.
Юлия Тороп
Ну вобще то многие купают каждый день до года. Это моим вопросом навеян ваш вопрос) ) вот нашему малышу сейчас три месяца купали каждый день, чтобы приучить ребенка к отходу ко сну и закаливанию. Сейчас стало холодно и дома тоже, вот и стало интересно можно ли реже купать деток. А вы удивляетесь что так часто)) ) прикол) ) а в-год стричь бред согласна с вами, да и кстати в приметы не верю, верю в то что полезно моему ребенку, на остальное чихать.
ОК
Оля Карпова
Купаются не только чтобы грязь смывать, а еще просто для удовольствия.