Прочие дела домашние

У меня на даче в этом году выросло большое количество хмеля. Что с ним делать? Куда можно применить?

&&
<Esipova >
Касательно ароматических подушечек - я пробовала. Но хмеля огромное количество, столько подушек не надо. И они ненадолго, шишки хмеля желтеют и теряют свой аромат.
Делать вино безалкогольное, на основе хмеля, рецепты можно гуглить, квас. Закваску для хлеба.
Отваром волосы после мытья ополаскивать. И вообще для ванны.
Особо ретивые - его молодые побеги жарят или консервируют и едят.
В общем, попробуйте его насушить, а зимой разберетесь, что с ним делать. Хоть ноги в нем парить.
Айселька Мамедова
Лучший ответ
срезать и в компост)))
Inga Azoyan
Пиво вари.
собрать шишки хмеля, сделать настойку и регулярно её принимать - вызывает гарантированную импотенцию
Ольга Дернова
<Esipova > Спасибо! Надо попробовать
Выкорчевать! Аллерген и злостный сорняк. Корни разрастаются так, что глушат все растения вокруг.
Знаю, что из хмеля делают закваску типа дрожжей - хлеб бесподобный печется на них, высокий, пористый, долго не черствеет. Но рецептом, к сожалению, не владею. В молодости смотрела чешский фильм про студентов "Старики на уборке хмеля" - он используется для пивоварения, чем Чехия и славна. Да, шишки хмеля часто входят в состав натуральных лекарственных средств, - например, Уролесан: масло шишек хмеля, масло дикой моркови, масло эвкалипта - и др. масла. И в состав сухих смесей лечебных трав - тоже.
Ольга Дернова все препараты на основе хмеля вызывают у мужчин импотенцию
<Esipova > Да про то что его для пива применяют я слышал
Вроде курить можно. Обладает легким марихуаноподобным эффектом. Правда, если учесть, что марихуана сама по себе обладает сравнительно легким эффектом, то понта от хмеля будет мало.
У меня тоже дофига))) Читала, что надо собрать шишечки, подсушить, сшить из натурального материала наволочку и засунуть их туда (саше). Помогает при головных болях, бессонице, стрессе. Но долго с ними спать нельзя-что то там вызывают, не помню. идея хорошая, но кто бы сшил....))
Чай заваривать)
говорят успокаивает нервную систему, улучшает сон... и... увеличивает грудь)
<Esipova > Чай! В хмеле содержится Эстероген женский половой гормон. А я Мужчина