Прочие дела домашние

Используете ли вы в своём лексиконе слова - тупой, тупая по отношению к людям?

В разговорах сама с собой могу. По работе тем, кто реально туго соображает, мне такие слова говорить нельзя, правила обязывают попытаться объяснить ещё пару раз, да и после этого, если всё бесполезно, надо находить более вежливые формулировки.
Тем коллегам, с кем я в дружеских отношениях, если кто вдруг сильно тормозит, могу и сказать, но обязательно оформлю это в виде цитаты "ну какой же Вы тупой!" с интонацией Жени Лукашина. Для сглаживания эффекта, так сказать.
Оля Юшкова-Семейкина
Лучший ответ
Нет, только по отношению к идиотам.
Стараюсь не использовать.
Чтобы не получилось, как в этом стишке.

Это просто новомодный ход -
Говорить другому: "Идиот"?
Только скажешь - сразу на коне,
И умнее кажешься вдвойне.
Скажешь собеседнику: " Тупой!" -
Сразу ясно - ты совсем другой!
Лишь скажи - и тут же нет проблем,
И не нужно думать... А зачем?
*=Dashutka =*
Мне не кому так говорить
Да, использую, правда, редко.
Курбатова Юлия
Пф. И не только это слово
Аня Аргинбаева
Не тупи, тупица... конечно использую, ибо в этом мире тупиц пруд пруди...) без обид, Андрюх... ну правда, не тупи...))
Люба Павлик
Использую.
Агась
Kamazhai Turganbaeva
Чаще Недогоняющий (Ая)
Akbota Jumabayeva
Очень часто.
Наташа Егорина
"Не тупи" использую.
Наталия )))))
Татьяна Макарова Нет, с такими просто не общаюсь
*=Dashutka =* Вот верный подход! "Тупой" характеризует человека, а "не тупи" - скорее ситуацию.
Ты тупой? В виде вопроса... ну если тупит человек...
Очень редко.
Редко, это если прям довести.
Ирина Синицкая
Че уж там, вырывается, каюсь.
♔Mashka●Enotik♚
Иногда
Гулзат Кокоева
Нет, не использую. Молчу в жизни. Не очень разговорчивая. Поэтому с женщинами не общаюсь. Они утомляют своею болтовнёй.