Прочие дела домашние

Вопрос бывалым в жизни за городом! а если купить например домик.. развалюху на участке с забором и вн...

с электричеством и колодцем на участке (за копейки) и там же поставить баню большую.. запиленную под домину из оцилиндрованного бревна.. с фундаментом ...и ликтричество туда подвести, которое уже есть на участке или всё таки дешевле эту халупу обнести кирпичом и сделать заливной фундамент по периметру?
Наташа Ежова
Дешевле и быстрее - строить новый.
Убедился 100%.
Поэтому - сносить под бульдозер и строить новье
Лена Ермолина
Лучший ответ
Наташа Ежова а газ пишут там.. по границе участка.. стоит его проводить?
А вот я - тётка, и не из Рокфеллеров. В 30 лет от роду купила участок без всего - без забора, дома, сарая... Одни одуванчики. И электролиния по границе участка. И ни у кого совета не спрашивала. Ни отца, ни мужа, ни брата... Сирота, короче. Кошка у меня была, с ней ездила.
Потом в фирме заказала домик готовый садовый летний. Потому что - откуда мне знать, как строить.
Предупредила, что электричества нет - они сами воздушку накидывали, для своих электроинструментов. И первые дни ночевали в машине. Готовили на костерке.
За 3 недели поставили дом, потом - на пол спальный мешок, на себя халат, в руки - кисточку, и мазать Сенежем и Пинотексом. Почти два сезона на это ушло, без напрягов. Местный электрик за мелкую мзду подключил к электричеству, сделал розетку в доме. Забор заказала - рабицу на столбах, поставили за 1 день, и живую изгородь высадила. Ну и всё.
Минусы обнаружились лет через 10, столбчатый фундамент поехал, пришлось дом домкратить, старый фундамент выдирать и ленту заливать.
Поэтому сейчас, как вариант - купить участок, можно и без дома. Сразу поставить легкую бытовку и придумать туалет. И первый сезон делать хороший фундамент, пусть отстоится, а на второй сезон уже возводить коробку. А бытовка нужна - спать, лопаты хранить, от дождя прятаться. Все равно вся жизнь на участке. Колодец потом вырыла. Питьевая вода и для готовки - привозная из канистр. Или с родника. Ее немного надо. А мыться, стираться, посуду мыть, огород поливать - колодезной.
Если покупать развалюху с забором и электричеством - это уже царские хоромы.
Ну, меня не напрягало, я и в палатке по 2 месяца жила на институтских практиках, вдали от цивилизации, на примусе на 15 человек готовили, в речке посуду мыли. Пологи от комаров из марли шили.
Развалюху покупаете, строите хорошую баню с мансардой, но там нужны разные печи - одно - для бани, совсем другое - для обогрева, разные характеристики. Большую домину надо много обогревать. И пока живете в мансарде. Потом развалюху либо реконструируете под летнюю кухню, либо разбираете до фундамента, и на фундаменте строите сарай или дом, который не баня.
Наташа Ежова да по деньгам я могу в принципе начать строится сразу.. просто тут был вариант или брать дом нормальный.. ну не хоромы и его ремонтировать ..или купить развалюшку.. и рядом поставить нормальную баню.. размером так общей площади ну 70 квадратов.. просто жить там круглогодично.. вот и вопросы задаю на эту тему.
1. такой участок копейки не стоит, если он не в тьму-таракани ). земля. да с такими коммуникациями дорогая, если есть дорога ещё туда всесезонная.
2. строить дешевле из пеноблоков
3. новый всегда лучше и проще возьни со старым
это мнение моё. оно у всех будет разным )
Наташа Ежова ну у нас можно взять на полляма с домишкой развалюхой)
1.Ваш вопрос в СТРОЙКУ !!
2.Обложить развалюху кирпичом = ускорить её гибель.
сгниет !!
3.Баньку можно будет и из развалюхи сделать))
а на участке строить нормальный дом, а жить во время стройки (и материалы хранить) в развалюхе.
с электричеством?
за копейки?
Тебе типа ещё и продуктовый рядом, и автобус, чтоб НА РАБОТУ тебя подвозил регулярно... и чтоб на той работе ПЛАТИЛИ... прилично...
(и ВСЁ - за копейки!)
Наташа Ежова так и есть))
Так проще
Натали Консур
Дык Вам баня нужна? Или дом?
С развалюхой участки дешевле, чем "чистые", но это всё потом нужно сносить.
Наташа Ежова нужен участок с домом развалюхой.. там поставлю баню большую.. типа дом)
Конечно нужно достроить домик, только найдите путёвого архитектора. А вот на счёт бани, это вы конечно хорошо придумали. Вот, когда мои знакомые строили у себя баню, то они обращались в http://vashibani.ru/ . Там им посоветовали отличный ассортимент, а главное выгодные цены на них. Так что дерзайте.
Ani Sargsyan
Помогут с строительством дачи или дома https:// www. spb-optima.ru, очень хорошая команда и качество домой