Прочие дела домашние

Вопрос "бывалым"....

Иду сегодня в школу на род. собрание по поводу поступления в 1й класс. вопрос: СКОКА ДЕНЕГ брать с собой?
В начале лета училка сказла: приходите на собрание с деньгами... а скока брать-не сказала... .
Вот вы-скока сдавали перед первым классом?

Доброго дня!
Много не берите, потом досдадите, если что... Возьмите 1-2 тыс. руб. - на первое время хватит.
И на собрании не надо сидеть и со всем соглашаться, если считаете, что с вас требуют лишнее - прямо говорите об этом. А то потом "сядет на шею" вам родная школа - будете все на свои деньги покупать, начиная от лампочек в класс и кончая пластиковыми окнами.. .
Юлия Лобачёва
Лучший ответ
бери побольше.. . сейчас начнут пальцы загибать- пособия, доп. прописи, украшение кабинета, уборщица, родительский комитет, возможно еще и охрана...
Тыщ 5 возьми, мобыть хватит.
1700 на рабочие тетради.
Alenushka .............
Ольга Ягодникова (Ким) на тетради по 1500 уже в июне сдали.теперь-в классный фонд....)
сразу вроде бы по 3 собирали, потом еще на что-то досдавали
щас во второй идет, встретили маму из род. комитета, отдали 5
Анна Иванова
сама сегодня на собрание иду, возьму тыщ 5 на всякий пожарный
Айшан Гулиева
Только на прописи в мае и все.. . А сколько по деньгам, я уж не помню, рублей 200-300
Ольга Ягодникова (Ким) Легко отделались.Мы на прописи и раб.тетради по 1500 в июне сдали уже,сегодня-типа в классный фонд.
Мы сдавали еще в мае, на учебники и канцелярию - что-то около 2 тыс. , кажется, это было 6 лет назад ). А на нужды класса определили на собрании, что по 500р в год хватит. Еще дополнительно сдавали на автобусную экскурсию, подарки учителям (классной каждый сам дарил) , закрывающийся гардероб. Так что, берите тысяч 5, но не одной бамажкой, должно хватить )
Трёшку.
Ничего не давали, правда учебники и все остальное покупали и деньги платили, а так по Конституции нашей страны - образование у нас бесплатное и родители не обязаны содержать школу, тем более, что на содержание школ заложены финансы в бюджете. Вот мы не сдаем на ремонт школы и что, нас выгнали? НЕТ!
У нас по 3000 собирали. Один раз на весь год.
у нас гимназия, платим ежемесячно определенную сумму.
Елена Герман
....прочитала.... вот такое собрание. Вход - бесплатный, на выход - с деньгами. :)))
я бы ничего не брала
у нас по 2000 собирали +тетради рабочие, рублей 600
Самое малое тысячи три, не меньше.
Alexandra Parshikova
Хыхы!)) ) Да уж, эти родительские собрания: ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, выход от 3-ех до 5 тысяч..)
стока, шоб на учебник русского хватило
Я сдавала 1500 в 2011 году, сейчас подруга сдаёт своему сыну 1700.Сходите, с собой возьмите 2000,потом если мало, донесёте, если много, то сдачу сдадут)
Вера Тенина
Мы в первом классе сдавали тыщ 7-8, но это было в 2007 году
Ольга Ягодникова (Ким) Ужас!Евроремонт чтоли делали или перепланировку школы?!)))))))